26.03.2024

Брянские прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.  В 2024 году размер фиксированной выплаты к пенсии составляет 8 134 рублей к этой сумме прабабушки и прадедушки получат дополнительно 2 711 рублей.

Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они являются инвалидами с детства. Точный размер выплат зависит от региона проживания.

Для перерасчета фиксированной выплаты необходимо обратиться с заявлением в любую клиентскую службу Социального фонда России, МФЦ или через портал госуслуг.

Фото: из открытых источников

Последние новости

28 апреля стало известно, что арестовали заведующего лабораторией Брянского клинико-диагностического центра

Автор: ООО Региональные Новости, источник фото . Вы могли это пропустить.

Мастер-класс “Декупаж пасхального яйца”

Приближается самый светлый весенний праздник – Пасха. Существует множество способов сделать пасхальные яйца красочными и оригинальными.

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»

В преддверии Дня Победы старший инспектор по делам несовершеннолетних линейного отделения полиции на станции Унеча Брянского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Екатерина Кускова вместе с библиографом Унечской цент

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *