22.03.2024

«Мираторг» создал новую сельхозотрасль и культуру потребления говядины

Потребление премиальной говядины в России по данным Национальной мясной ассоциации за последние 10 лет выросло вдесятеро —  с 4 тыс.

Потребление премиальной говядины в России по данным Национальной мясной ассоциации за последние 10 лет выросло вдесятеро —  с 4 тыс. до 40 тыс. тонн в год. Это связано с тем, что начиная с 2011 года, в стране создана новая сельскохозяйственная подотрасль – мясное скотоводство. Появление на российском рынке нового качественного мяса мирового уровня скота породы абердин-ангус перевернуло представление россиян о говядине.

Премиальную  говядину можно купить не только в Москве, Санкт-Петербурге, но и в Брянске, Белгороде, Новосибирске, других регионах страны в обычных супермаркетах. Говядину из Брянской области (в форме стейков) знают также более, чем в 50 странах мира.

Самым популярным продуктом из говядины, как и во всём мире, является стейк. В январе нынешнего года в фирменной сети «Мираторг» прошел устный опрос. На вопрос «Какие продукты из мраморной говядины вы предпочитаете?» 71% покупателей ответили однозначно – стейк.

Данные о промышленном производстве стейков на предприятиях «Мираторга» наглядно подтверждают итоги анкетирования. Сейчас стейки производят пять технологических линий холдинга суммарной мощностью 32,8 тонн в сутки в отличии от 2015 года с одной линией мощностью 6 тонн.

Российскую культуру потребления говядины вполне можно определить, как «культуру стейка инхаус». Главная особенность «российских стейков» — их чаще готовят не на открытом огне на улице, а дома на сковороде или электрогриле.

еrid: 2SDnjefyVya

Реклама ООО «Брянская мясная компания», ИНН 3252005997

Последние новости

ЦБ РФ может повысить ключевую ставку при остановке процесса дезинфляции

ЦБ РФ может повысить ключевую ставку при остановке процесса дезинфляции Автор: Банк России, источник фото .

В Брянске арестовали заведующего лабораторией клинико-диагностического центра

Медика заподозрили в крупной взятке В Брянске арестовали заведующего лабораторией местного клинико-диагностического центра и по совместительству главного внештатного специалиста по клинической лабораторной диагностики

Заведующий лабораторией Брянского клинико-диагностического центра арестован на два месяца

27 апреля Советский районный суд Брянска рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения главному внештатному специалисту по клинической лабораторной диагностике департамента здравоохранения Брянской области

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *