23.03.2024

На Брянском литейном заводе продолжается реализация мероприятий в рамках нацпроекта «Производительность труда»

ООО «Брянский литейный завод» (ООО «БЛЗ») — предприятие, основанное на мощностях литейных цехов ОАО «Ирмаш», обладает широкими возможностями и большим потенциалом.

ООО «Брянский литейный завод» (ООО «БЛЗ») — предприятие, основанное на мощностях литейных цехов ОАО «Ирмаш», обладает широкими возможностями и большим потенциалом. Специализируемся на производстве литых изделий крупных и мелких форм из углеродистых, легированных и высоколегированных сталей, серого, износостойкого и высокопрочного чугуна и предлагает широкий ассортимент высококачественной продукции стального литья.

Уважение компании к своим работникам, акционерам, партнерам, клиентам, является одним из ключевых правил. Уважение создает возможности для раскрытия талантов и способностей работников, что позволяет компании достигать высоких показателей.
В процессе работы был выбран пилотный поток «Оптимизация производства участка точного литья (литья в ЛГМ)» и сформирована рабочая группа проекта. Основными направлениями оптимизации выбранного потока будут увеличение выработки, снижение времени протекания процессов, а также снижение излишнего перемещения и снижение запасов в потоке. Рабочая группа проекта прошла обучение основам Бережливого производства, основным инструментам и принципам данной системы по темам: «Основы бережливого производства», «Реализация проекта по улучшению», «Картирование», «5С на производстве», «Производственный Анализ», «Автономное обслуживание оборудования», «Стандартизированная работа». Также в рамках проекта команда ООО «БЛЗ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Процесс обучения включает в себя чередование работы с изделием и мини-лекций. Тренироваться участники будут на сборке пульта управления регулятора давления газа. «Фабрика» дает эффект от обучения не только благодаря полученным знаниям и практике применения бережливых инструментов, но и вовлекает сотрудников в создание культуры непрерывных улучшений на предприятии. Все полученные в ходе реализации проекта знания позволят запустить процесс тиражирования на все производственные и офисные процессы предприятия после того, как представители РЦК уже покинут предприятие и дистанционно будут курировать данную работу.
Напомним, национальный проект «Производительность труда» был запущен в 2018 году по решению президента РФ Владимира Путина. Он должен обеспечить к 2024 году темпы роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год. Участие в проекте БЕСПЛАТНОЕ. Подать заявку на участие можно на сайте «Производительность РФ», либо обратившись в «Региональный центр компетенций в сфере производительности т руда Брянской области».

Последние новости

ЦБ РФ может повысить ключевую ставку при остановке процесса дезинфляции

ЦБ РФ может повысить ключевую ставку при остановке процесса дезинфляции Автор: Банк России, источник фото .

В Брянске арестовали заведующего лабораторией клинико-диагностического центра

Медика заподозрили в крупной взятке В Брянске арестовали заведующего лабораторией местного клинико-диагностического центра и по совместительству главного внештатного специалиста по клинической лабораторной диагностики

Заведующий лабораторией Брянского клинико-диагностического центра арестован на два месяца

27 апреля Советский районный суд Брянска рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения главному внештатному специалисту по клинической лабораторной диагностике департамента здравоохранения Брянской области

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *