04.03.2024

Россия и мир: новые канадские санкции для российских чиновников и разговоры о запрете «Википедии» в России

Автор: ООО "РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ", источник фото . «Новости Брянска» не забывают о новостях специальной военной операции, но также предлагают актуальную информацию о других важных событиях в России и за рубежом.

Автор: ООО "РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ", источник фото .

«Новости Брянска» не забывают о новостях специальной военной операции, но также предлагают актуальную информацию о других важных событиях в России и за рубежом. Главные новости 3 марта — в традиционной ежедневной рубрике «Россия и мир».

Спецоперация

Ночью 3 марта силы ПВО РФ предотвратили 38 попыток терактов со стороны киевского режима. 38 беспилотников было сбито в ходе атаки над территорией Республики Крым, передает « Федеральный бизнес-журнал » со ссылкой на данные Минобороны РФ. Сроки передачи украинской стороне тел с Ил-76 пока неизвестны. Как сообщила российский омбудсмен Татьяна Москалькова изданию  РИА Новости , ее украинский коллега Дмитрий Лубинец заявил о готовности страны принять тела. Однако еще не все экспертные процедуры со стороны России завершились. Чем позже начнутся переговоры по мирному урегулированию на Украине, тем будет хуже для украинской стороны, считает министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. В эфире радио Kossuth он также отметил существенные успехи России на поле боя.

В России

«Википедию» могут заблокировать в России по новому закону о запрете популяризации VPN, передает « Федеральный бизнес-журнал ». Как указал зампред комитета ГД по информационной политике Антон Горелкин, на электронном ресурсе есть целая статья, которая не просто описывает способы обхода блокировок, но и настоятельно рекомендует пользователям их применять. В Херсонской области завершилось досрочного голосования на выборах президента России, заявила председатель избирательной комиссии Херсонской области Марина Захарова. Голосование прошло на 172 избирательных участках региона. В ингушском Карабулаке отменен режим контртеррористической операции (КТО), сообщили в региональном оперативном штабе. В ходе операции уничтожены шесть боевиков, планировавших совершить резонансные теракты. В Хасанском округе Приморья введен особый противопожарный режим, сообщил  РИА Новости   представитель администрации округа. Природные пожары бушуют в районе населенных пунктов округа.

В мире

В Германии предложили провести подготовку по пользованию защищенной связью для ответственных лиц бундесвера всех уровней. Такое мнение высказала уполномоченный парламента по вопросам обороны Ева Хегль.  Заявление прозвучало на фоне публикации на этой неделе записи разговора немецких военных. Глава канадского МИД Мелани Жоли объявила о новом пакете адресных санкций против шестерых российских чиновников после смерти Алексея Навального. Они затронут, в том числе высокопоставленных сотрудников прокуратуры России, а также представителей судебной и исправительной служб. Свыше 150 техасских политиков пообещали ставить интересы штата превыше интересов любой нации или политического образования. Как следует из подписанного ими документа, в случае избрания они также обязуются продвигать закон о референдуме о независимости штата, если в нем будет заинтересовано большинство жителей, передает издание Dallas Morning News.

В Брянской области

Следователь, раненный при атаке дрона на Брянщину, находится в тяжелом состоянии

Как мы уже  сообщали ранее , вчера, 2 марта, в муниципальном округе Стародуба произошло ЧП. Один следователь и следователь-криминалист были ранены, а еще два сотрудника пострадали при взрыве взрывного устройства, брошенного с беспилотного летательного аппарата ВСУ.

По сообщению  ТАСС , состояние пострадавших было прокомментировано в экстренных службах. По словам представителя агентства, «один сотрудник получил тяжелые травмы, а остальные — легкие и контузионные».

Следователи  начнут поиск   украинских националистов и военнослужащих, совершивших это преступление против сотрудников Следственного комитета.

Из-за возгорания в частном доме Брянской области погиб человек

В ночь на 3 марта в городе Унеча Брянской области произошел пожар в комнате частного жилого дома, в результате которого погиб один человек.

Сообщение поступило в МЧС России по Брянской области в 01:02 и на место происшествия были направлены пожарные расчеты.

Пожар был локализован в 01:10, а открытое горение ликвидировано в 01:15. Причина пожара пока не установлена, проводится расследование.

Последние новости

В Новозыбковской городской библиотеке прошел второй муниципальный этап всероссийского конкурса «Семья года»

Пять семей: Терещенко, Атрошенко, Осипенко, Рубины и Мамонтовы – собрались в зале Центральной библиотеки Новозыбкова, чтобы выяснить,

Леонид Слуцкий анонсировал создание из цифровой партийной экосистемы

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском слёте партии «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему цифровизации партии одной из основных тем для развития ЛДПР до 2026 года.

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы при Прокуратуре Брянской области

26 апреля 2024 года под председательством заместителя прокурора Брянской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *