27.05.2022

В Брянской ТПП завершилась Неделя предпринимательства

27 мая в рамках Недели предпринимательства в ТПП Брянской области состоялась деловая встреча на тему: «Инструменты и возможности по финансированию проектов в условиях санкционных ограничений.

27 мая в рамках Недели предпринимательства в ТПП Брянской области состоялась деловая встреча на тему: «Инструменты и возможности по финансированию проектов в условиях санкционных ограничений. Актуальные решения. Меры господдержки. Бизнес-партнерство». В ней приняли участие руководители предприятий и предприниматели региона.

Модератором мероприятия стал председатель комитета ТПП Брянской области по финансовым рынкам и кредитным организациям, д.э.н., профессор, член экспертного совета отделения Международной финансовой корпорации в РФ Михаил Дриго.

Открыла дискуссию президент Брянской ТПП Антонина Катянина, которая отметила важность и актуальность для бизнеса обсуждаемых вопросов.

С приветственным словом выступил заместитель директора департамента экономического развития Брянской области Константин Павловский.

О финансировании региональных проектов по программам Фонда развития промышленности и о микрофинансировании рассказал руководитель микрокредитной компании «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Брянской области» Сергей Сергеев.

Начальник экономического отдела Отделения по Брянской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по ЦФО Лариса Суглоб уделила внимание антикризисным мерам поддержки малого и среднего бизнеса.

Теме антисанкционных преференции для МСП в обрабатывающей промышленности было посвящено выступление заместителя директора ГБУ «Агентство по сопровождению инвестиционных проектов» Дмитрия Солуянова.

Директор по развитию бизнеса в Брянской области – начальник Операционного офиса № 004/2013 Ф-л Банка Газпромбанк (АО) «Среднерусский» Элеонора Хельм рассказала о валютном контроле в условиях санкционных ограничений.

В ходе обсуждения участники встречи получили от спикеров ответы на интересующие их вопросы.

Завершилась деловая встреча и Неделя предпринимательства торжественным награждением победителей и лауреатов региональных этапов конкурсов Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий», Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России», специального проекта ТПП РФ «100 НАДЕЖД БИЗНЕСА».

Президент Союза «Торгово-промышленная палата Брянской области» Антонина Катянина поздравила предпринимателей с Днем российского предпринимательства:

«Этот праздник – дань уважения энергичным и инициативным людям, сумевшим организовать и успешно развивать своё дело.

Найти и прочно занять своё место в экономике, воплощать в жизнь новые идеи и проекты – это талант и одновременно большой труд, достойный уважения и поддержки. Торгово-промышленная палата Брянской области помогает предпринимателям находить новые точки роста, активно развиваться и достигать высоких результатов».

Антонина Васильевна зачитала поздравление Губернатора Брянской области А.В. Богомаза, Председателя Брянской областной Думы В.В. Суббота, Главного федерального инспектора по Брянской области А.С. Дьячука предпринимателям.

Партнер церемонии награждения – ООО «Семейный доктор» подготовило для победителей и лауреатов подарочные сертификаты.

Участники мероприятия поддержали флешмоб ТПП РФ, посвященный Дню российского предпринимательства – «#Сильный Бизнес-Сильная Россия!»

Последние новости

В Брянской области умер заболевший коронавирусной инфекцией

Согласно официальным данным, за 15-ю неделю (с 8 по 14 апреля) инфекция выявлена у 142 жителей Брянской области, за этот же период госпитализировано 16 человек, выздоровели — 228.

По постановлению прокурора Советского района г. Брянска юридическое лицо оштрафовано на 500 тыс. рублей

Прокуратура Советского района г. Брянска провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *