29.05.2023

Брянская молодёжь побыла в гостях на соседней Могилёвщине

На Брянщине широко известно гуманитарной и культурной деятельностью Белорусское землячество, более полутора десятка лет возглавляемое своим создателем Николаем Голосовым.


На Брянщине широко известно гуманитарной и культурной деятельностью Белорусское землячество, более полутора десятка лет возглавляемое своим создателем Николаем Голосовым. То, что делают ветераны для укрепления российско-белорусской дружбы бесценно, а есть ли среди молодёжи последователи этой работы? Не только есть, но они ведут и активную деятельность.

Так, делегация Брянской области в рамках молодежной агитбригады «Мы – верные потомки Отечества» посетили Могилевскую область.

Гостей встретили в Костюковичсках, где между представителями молодежи двух дружественных стран состоялся открытый полилог «Мы – вместе!» с участием первого заместителя директора департамента внутренней политики Брянской области Максимом Гудовым и заместителем председателя Костюковичского райисполкома Валентиной Манушенко.

На встрече обсуждались важные вопросы, связанные с исторической памятью и значением Дня Победы для молодежи. Были подняты вопросы о традициях, существующих в семьях молодых людей, направленных на сохранение исторической памяти.

«Молодежь Беларуси и России играет особую роль в процессе интеграции наших стран, в полной мере проявляют готовность стать проводником идей единства и с достоинством принимают эстафету у старшего поколения, — сказали модераторы встречи. — В Беларуси и России создаются все необходимые условия для максимального использования инновационного потенциала молодого поколения в интересах развития Союзного государства».

Подводя итог, модераторы встречи подчеркнули, что молодежь должна участвовать в жизни страны, так как и политическая, и общественная, и социальная жизнь должна обновляться. Соучастие молодых – это обеспечение преемственности, формирование нового поколения лидеров и руководителей. Без этого нет нормального будущего. Надо начинать интересоваться со школьной скамьи, а родители должны личным примером формировать позитивное и правильное отношение к стране.

— Это очень замечательно, что между нашими странами идут такие важные и нужные интеграционные процессы. Все жители и Беларуси и России хотят жить вместе, в дружбе, чтобы никакие границы никогда не разделяли наши братские народы, — уверен председатель Белорусского землячества Николай Голосов.


Последние новости

Жительница Брянска умерла после неудачной пластической операции. Возбуждено уголовное дело

Жительница Брянска умерла после операции в частной клинике «Семейный доктор».

В брянской клинике «Семейный доктор» прокомментировали смерть пациентки

Женщина скончалась после подтяжки живота Генеральный директор частной клиники «Семейный доктор» Владимир Митин ответил на обвинения в смерти 50-летней пациентки после пластической операции.

Новозыбчанка Оксана Хохлова: Главная награда — когда мои пациенты выздоравливают

Врач-терапевт поликлиники Новозыбковской ЦРБ Оксана Хохлова осматривает пациента.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *