28.03.2024

Продолжается голосование за благоустройство общественных пространств

Брянцы активно участвуют в голосовании по отбору общественных пространств для благоустройства в 2025 году,


Брянцы активно участвуют в голосовании по отбору общественных пространств для благоустройства в 2025 году, которое  проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

В городе Брянск на выбор представлены четыре общественных пространства: площадь Октябрьской революции и прилегающая к ней территория в Советском районе, сквер 50-летия Советской Власти (сквер «Паровоз») по улице Гомельской в Фокинском районе, парк Металлургов по улице Ново-Советская в Бежицком районе, парк «Олимпийский» за ГДК Володарского района.

В Унече выбирают территорию возле памятника Н. Щорсу или прилегающую к МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая).

 В городе Дятьково жители выбирают из трех объектов: 4-й этап благоустройства городского парка, благоустройство Железнодорожного парка, пешеходной зоны по улице Садовой.

В Новозыбкове выбирают из четырех объектов: сквер на улице Красной с планером-самолетом МИГ-23 МЛД, сквер на улице Урицкого с памятным знаком «Арка» на месте Рождественского старообрядческого храма, скульптурно-парковый комплекс «Обретение иконы Божьей Матери» по улице Некрасова, сквер, посвященный Р.Е. Алексееву по улице Мичурина.

В Клинцах голосуют за одно из трех пространств: общественная территория в районе улицы Союзной возле домов №107 и №109, территория, прилегающая к фонтану «Центральный», сквер имени М.И. Калинина.

Качественное благоустройство возможно только при участии граждан, поэтому еще одна задача проекта — сделать так, чтобы у каждого жителя страны старше 14 лет была возможность влиять на развитие городской среды. Напоминаем, что голосование продолжится до 30 апреля 2024г. Проголосовать можно на сайте 32.gorodsreda.ru.

Последние новости

Брянским водителям можно избежать неминуемых пробок на Московском проспекте

Фото: «Брянские новости» В Брянске на Московском проспекте в ближайшие дни будут неминуемые пробки.

Жители Брянской области смогут бесплатно переводить в месяц до 30 млн рублей

Фото: «Брянские новости» Жители Брянской области смогут бесплатно переводить между собственными счетами в месяц до 30 миллионов рублей.

Помогать людям — тяжелая работа и благородная миссия

Работники скорой помощи в любое время, независимо ни от каких факторов, первыми приходят на помощь и спасают жизни людей.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *