17.04.2024

Управляющая компания просит признать незаконным представление прокурора

В производстве Арбитражного суда Брянской области находится дело по заявлению ООО Управляющая компания «Гарант комфорт» к Прокуратуре Советского района г. Брянска о признании незаконным представления.

В производстве Арбитражного суда Брянской области находится дело по заявлению ООО Управляющая компания «Гарант комфорт» к Прокуратуре Советского района г. Брянска о признании незаконным  представления.

Согласно заявлению, в ходе проведенной прокуратурой Советского района г. Брянска проверки было установлено, что на территории многоквартирного дома № 20 по ул. О.С. Визнюка расположена контейнерная площадка накопления твердых коммунальных отходов, которая не отвечает требованиям действующего законодательства, в том числе площадка не оборудована ограждением, крышей и табличкой. Управляющей компании было предписано принять конкретные меры к устранению и недопущению в дальнейшем выявленных нарушений.

ООО Управляющая компания «Гарант комфорт» полагает, что оспариваемое представление является незаконным и нарушает права и законные интересы заявителя.

По мнению управляющей компании, на придомовой территории многоквартирного дома № 20 по ул. О.С. Визнюка установлен заглубленный контейнер для сбора твердых коммунальных отходов. Указанный бункер имеет крышку и бетонное основание, является специальным сооружением закрытого типа, исключающим раздувание отходов, и не требует наличия ограждения, в связи с чем заявитель просит суд признать незаконным представление прокуратуры.

На момент опубликования пресс-релиза заявление принято судом к производству, предварительное судебное заседание назначено на 14 мая 2024 года.

Пресс-служба Арбитражного суда Брянской области

Последние новости

Брянцев предупредили об опасности от комаров и клещей: выявлены новые вирусы

Автор: Freepik, источник фото . В стране было проведено изучение вирусного пейзажа, что помогло больше узнать об инфекциях, которые переносят насекомые.

Последний апрельский день в Брянской области подарит 23 градуса тепла

30 апреля осадков не ожидается Температуру воздуха в 23 градуса тепла подарит брянцам последний апрельский день.

Дайджест новостей за апрель 2024 года

В преддверии майских праздников мы спешим поделиться новостями за апрель, не вошедшими в новостные ленты страниц наших социальных сетей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *