29.05.2023

В Брянске глава Госдумы Володин встретился с учеными и оценил работу с семьями бойцов

Брянскую область посетили председатель Государственной Думы Вячеслав Володин,

Фото: Правительство Брянской области

Брянскую область посетили председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, а также председатель комитета по транспорту Евгений Москвичев и председатель комитета по обороне Андрей Картаполов.

В Брянском государственном техническом университете прошла встреча с ректорами и проректорами по воспитательной работе. Обсуждалось выполнение задачи увеличению числа бюджетных мест по инженерным специальностям. В лаборатории БГТУ гостям показали образцы изделий для оборонно-промышленного комплекса.

− Подготовили и передали предложения от вуза в адрес Ростеха и Роскосмоса о реализации разработок, − сообщил губернатор Александр Богомаз.

Фото: Правительство Брянской области

На встрече с депутатами Брянской областной думы и главами муниципальных образований обсуждены меры поддержки участников СВО и членов их семей. Вячеслав Володин отметил, что только в Брянской области на протяжении восьми лет выплачивается ежемесячное пособие каждому из родителей и вдове погибшего военнослужащего в размере среднемесячной заработной платы по экономике. Мегодня это 39 тысяч рублей. По 200 тысяч рублей из областного бюджета получают все участники специальной военной операции, 2 млн рублей — семья погибшего.

− При этом наша область, как отметил Председатель Государственной Думы по сравнению с другими регионами не так богата, но мы находим средства и на приобретение жилья для медиков, а это 1 млрд рублей, и на строительство социальных объектов, и на самое главное − чтобы наши защитники и их семьи ни в чем не нуждались и добыли для нас эту важную победу, − сказал Александр Богомаз.

Глава думы поручил Евгению Москвичеву курировать от Государственной Думы Брянскую область.

Последние новости

Жительница Брянска умерла после неудачной пластической операции. Возбуждено уголовное дело

Жительница Брянска умерла после операции в частной клинике «Семейный доктор».

В брянской клинике «Семейный доктор» прокомментировали смерть пациентки

Женщина скончалась после подтяжки живота Генеральный директор частной клиники «Семейный доктор» Владимир Митин ответил на обвинения в смерти 50-летней пациентки после пластической операции.

Новозыбчанка Оксана Хохлова: Главная награда — когда мои пациенты выздоравливают

Врач-терапевт поликлиники Новозыбковской ЦРБ Оксана Хохлова осматривает пациента.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *