30.03.2023

В Брянской области запретили полеты беспилотных воздушных судов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз подписал указ от 30 марта 2023 года, который с 00.00 31 марта запрещает на территории области использовать беспилотные воздушные суда.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз подписал указ от 30 марта 2023 года, который с 00.00 31 марта запрещает на территории области использовать беспилотные воздушные суда.

В указе говорится об исключениях этого запрета. Могут использовать беспилотники местные, федеральные и муниципальные органы государственной власти и подведомственные им учреждения, а также организации, выполняющие оборонный заказ или действующие по договору с  с органами госвласти области.

Действие запрета не ограничивается сроком.

Как пояснили в пресс-службе правительства Брянской области, запрет на полеты БПЛА уже существовал ранее. Еще 3 февраля губернатор Брянской области на территории Брянской области с 14.00 часов установил высокий (желтый) уровень террористической опасности . Тогда же сообщалось, что на территории области запрещены полеты всех воздушных судов, в том числе квадрокоптеров. Кроме того, в случае если граждане стали свидетелями применения БПЛА иными лицами, им предписывалось сообщить о данных фактах в правоохранительные органы. Принятие этого указа – это продолжение работы по совершенствованию законодательства в сфере безопасности.

Последние новости

Предприниматели от Калининграда до Камчатки могут дистанционно открыть счет в ВТБ

Фото: Анатолий ЖДАНОВ. ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса.

Минздрав из стандарта лечения ОРВИ исключил антибиотики и гормоны

Министерством здравоохранения России обновлен стандарт медицинской помощи взрослым пациентам при острых респираторных вирусных инфекциях (ОРВИ).

Лучшие практики укрепления здоровья на рабочих местах

В честь Всемирного дня охраны труда с 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *