30.11.2022

Жителям Брянска напомнили о сроке уплаты имущественных налогов

1 декабря истекает срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

1 декабря истекает срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. Пользователи  «Личного кабинета налогоплательщика»   получили уведомления только в электронном виде, без дублирования по почте. Поэтому у тех, кто потерял пароль от своего личного кабинета, еще есть время обратиться с паспортом в любой налоговый орган или МФЦ для его восстановления.

Об этом напомнили специалисты ИФНС России по г. Брянску на вебинаре для налогоплательщиков.

Слушатели узнали, что налоговые уведомления могут  не направляться, если:

общая сумма налогов составляет менее 100 рублей; у плательщика есть льготы и вычеты, которые превышают сумму налога или полностью освобождают  от уплаты налога.

В остальных случаях, если вы не получили уведомление, обратитесь в ближайшие МФЦ или налоговую инспекцию. 

Также представители инспекции рассказали о мерах поддержки мобилизованных лиц в части налогообложения имущества. Так, жители Брянской области, призванные на военную службу по частичной мобилизации или их супруги освобождаются от уплаты транспортного налога за 2021 год. Льгота распространяется на один легковой автомобиль с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно или на один мотоцикл до 40 л.с. включительно.

Для мобилизованных граждан льгота будет предоставлена в беззаявительном порядке, то есть без обращения в налоговую инспекцию.

Если транспортным средством владеет супруга мобилизованного, то ей нужно обратиться в налоговую инспекцию и написать заявление на льготу с приложением справки из военкомата.

Также мобилизованные лица освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц за один объект налогообложения каждого вида (один дом, одну квартиру, одну комнату). При этом сроки уплаты налога на имущество за второй дом или квартиру, земельного и транспортного налогов (на автомобили с мощностью свыше 150 л.с.) продлены на период военной службы по мобилизации и три месяца после ее завершения.  

Обо всех мерах налоговой поддержки мобилизованным можно узнать в специальном разделе сайта ФНС России.   

Во второй части вебинара были рассмотрели вопросы, касающиеся патентной системы налогообложения в части уменьшения исчисленного налога по патенту на страховые взносы за себя и за наемных работников, а так же порядок подачи таких уведомлений в налоговые органы.

Запись вебинара доступна для просмотра по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCBr-2RA7VoHHPn6EsfTOwgQ

Последние новости

Начальник Управления Наталия Рудакова поздравила  финалистов конкурса юридических работ «Права человека и будущее России»

На территории Брянской области в марте 2024 года прошел конкурс работ студентов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования «Права человека и будущее России»,

Путин назначил нового зампредседателя Брянского областного суда

Автор: Freepik, источник фото . По указу  Президента Российской Федерации были назначены новые судьи и представители Президента в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации.

Назначен заместитель председателя Брянского областного суда

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 на должность заместителя председателя Брянского областного суда назначена Елена Валентиновна Ендовицкая.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *