26.02.2023

ПРОЩАЙ, МАСЛЕНИЦА!

Песнями, танцами, и, конечно, блинами 26 февраля новозыбковцы провожали зиму.

Песнями, танцами, и, конечно, блинами 26 февраля новозыбковцы провожали зиму. Несмотря на отсутствие традиционного столба с подарками и обряда сжигания чучела Масленицу жители города отметили весело и задорно.
Мероприятие «Прощай, Масленица!» проходило в городском Доме культуры имени Калинина. Встречали гостей горячими напитками, пряниками и ароматными блинами. Желающие могли приобрести также натуральный мёд, вкусный чай и уникальные изделия. Картины, корзины, куклы, копилки, сумки, бусы и мыло ручной работы были представлены на ярмарке мастеров.
Сходиться гости стали ещё до объявленного времени: любовались работами местных умельцев, угощались вкусностями." " Собравшимся также были предложены мастер-классы по росписи блинов и изготовлению из бумаги красавицы-Масленицы. Можно было сделать и интересные фотографии. Для этого была подготовлена специальная фотозона.
Провожали же широкую Масленицу плясками, частушками и традиционным театральным представлением. Так, скоморохи вместе с Дедушкой Морозом спасли весну от Бабы Яги и её помощников: кикимор и снеговика. Разбавляли постановку выступления творческих коллективов города, русские народные песни и весёлое настроение собравшихся.

По материалам сайта газеты "Маяк" 32.РФ

Последние новости

ЦБ РФ может повысить ключевую ставку при остановке процесса дезинфляции

ЦБ РФ может повысить ключевую ставку при остановке процесса дезинфляции Автор: Банк России, источник фото .

В Брянске арестовали заведующего лабораторией клинико-диагностического центра

Медика заподозрили в крупной взятке В Брянске арестовали заведующего лабораторией местного клинико-диагностического центра и по совместительству главного внештатного специалиста по клинической лабораторной диагностики

Заведующий лабораторией Брянского клинико-диагностического центра арестован на два месяца

27 апреля Советский районный суд Брянска рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения главному внештатному специалисту по клинической лабораторной диагностике департамента здравоохранения Брянской области

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *