20.05.2023

В Стародубском округе торжественно поздравили с днём рождения участника Великой Отечественной войны

Сегодня, 20 мая, Василию Даниловичу Копылову исполнилось 97 лет. В деревню Приваловка к дому ветерана прибыла делегация гостей.

Сегодня, 20 мая, Василию Даниловичу Копылову исполнилось 97 лет. В деревню Приваловка к дому ветерана прибыла делегация гостей. А привезла их к виновнику торжества лошадка.

Выбор подарка для именинника был неслучайным: 9 мая, во время празднования Дня Победы, Василий Данилович обмолвился, что хотел бы себе новую лошадку. И долго ждать ветерану не пришлось. Депутатский корпус и администрация Стародубского округа исполнили пожелание фронтовика. Лошадь по кличке Вишня передана своему новому хозяину из СПК «Красный маяк».

Василий Данилович был призван на защиту Отечества в 1945-м году, служил в Румынии и Германии, домой вернулся в 1949-м. С супругой они вырастили троих детей. Более 20 лет своей трудовой биографии Василий Копылов работал лесником, отсюда у него и бесконечная любовь к лошадям.

В адрес фронтовика прозвучали искренние поздравления и самые наилучшие пожелания от главы Стародубского округа Николая Тамилина, главы администрации округа Александра Подольного и его заместителя Юлии Ермольчик. Ну а музыкальные подарки ветерану преподнесли работники центрального Дома культуры. Они исполнили песни военных лет, и, конечно же, «День Победы». Василий Данилович с удовольствием подпевал знакомые ему мелодии, а затем и сам взял в руки гармонь и аккомпанировал артистам. Прощаясь с гостями, Василий Данилович пообещал им сыграть и на своём столетнем юбилее.

 

Фотогалерея

Последние новости

Председатель брянской Общественной палаты оценил доклад губернатора за 2023 год

Доклад губернатора региона Александра Богомаза депутатам Брянской областной Думы прокомментировал председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов.

Брянцев приглашают проголосовать за рисунки своих земляков ко Дню Победы

В преддверии 9 Мая Музей Победы пригласил поддержать авторов открыток ко Дню Победы из Брянской области.

Брянских самозанятых бесплатно обучат наращиванию волос

Центр «Мой бизнес» приглашает самозанятых Брянской области бесплатно обучиться востребованной профессии «Наращивание волос».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *