28.05.2023

«Мир православия» – мероприятие, посвященное окончанию учебного года в воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

28 мая в воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина прошло праздничное мероприятие, посвященное окончанию учебного года.

28 мая в воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина прошло праздничное мероприятие, посвященное окончанию учебного года. К юным христианам в начале занятия обратился благочинный Мглинского церковного округа, наставник и духовник ребят, протоиерей Василий Климчук. Батюшка поблагодарил ребят за те благие труды, которыми была наполнена их жизнь в воскресной школе в прошедшем году, и преподал благословение на разумное препровождение летних каникул. К своим подопечным обратилась и директор воскресной школы Светлана Александровна Рыжакова, которая отметила важность изучения вероучительных дисциплин в становлении личности подростков и выразила надежду на плодотворную работу в новом учебном году.
  Праздничное мероприятие продолжилось игрой «Мир православия», которую провели с воспитанниками преподаватели Елена Ивановна Бабакова и Светлана Петровна Ицкова. Разделившись на две команды, ребята выполняли конкурсные задания, вспоминая основы православного вероучения. Евангелие и житие святых, молитвы и устройство храма, православные праздники стали основными темами вопросов и конкурсов. С большим интересом все дети включились в игру, показывая отличные познания по изучаемым в воскресной школе предметам.  
   В ходе занятия ребята закрепили полученные ранее знания, а хорошее настроение стало главным итогом мероприятия. Для всех учащихся воскресной школы завершился очередной  учебный год, начинаются летние каникулы. А двери воскресной школы всегда будут открыты для своих воспитанников, ведь их здесь любят и ждут.





Последние новости

Стало известно, кто в брянском правительстве заменит уволенного чиновника Лучкина

Фото: «Брянские новости» В правительстве Брянской области обязанности отправленного в отставку заместителя губернатора Николая Лучкина временно будет исполнять замгубернатора Николай Симоненко.

Сергей Катырин провел встречу с вице-премьерами Непала

Президент ТПП РФ Сергей Катырин в ходе бизнес-миссии в Непал провел рабочие встречи с вице-премьером, министром физической инфраструктуры и транспорта Непала Рагхубиром Махасетом и вице-премьером,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *