03.03.2024

В селе Писаревка Унечского района состоялся очередной семинар учителей начальных классов малокомплектных сельских школ

В конце февраля на базе школы с.Писаревка Унечского района  состоялся очередной семинар творческой группы  учителей начальных классов малокомплектных сельских школ,

В конце февраля на базе школы с.Писаревка Унечского района  состоялся очередной семинар творческой группы  учителей начальных классов малокомплектных сельских школ, работающих  по формированию уникального  педагогического опыта обучения разновозрастных групп детей в условиях объединения классов по вертикали.

Учителя творческой группы учились приемам, методам работы с учащимися в классах, объединенных по вертикали, на открытых уроках русского языка (1 и 3 кл., учитель Л. В.Бокатуро), математики (2 и 4 кл., учитель В. В.Седельникова). Участники семинара высоко оценили инновационный опыт коллег, отметив актуальность примера авторского самоанализа урока в классах, объединенных по вертикали (Л. В.Бокатуро).

Занятие кружка «Юный шахматист» с учащимися разновозрастной группы на базе центра «Точка роста» МОУ-СОШ с.Писаревка с применением элементов инсценировки «Живые шахматы» провела учитель В. И.   Антипова. Она вовлекла гостей в игру с детьми, отметила, что внеурочная деятельность позволяет сделать обучение радостным, поддерживает устойчивый интерес к знаниям, а обучение игре в шахматы помогает детям сельской малочисленной школы  не отстать в развитии от сверстников.

С большим интересом педагоги выслушали лекцию и рекомендации психолога Центра ПМСС г.Унеча В.О.Жигаловой о психолого-педагогических особенностях  работы учителя в разновозрастном детском коллективе.

Заместитель директора МОУ-СОШ с.Писаревка Н.И. Бондаренко провела увлекательный мастер-класс, познакомив членов районной творческой группы с множеством новых приемов осуществления рефлексии.

Руководитель  творческой группы  учителей начальных классов малокомплектных сельских школ Н.П.Брунелева.

/home/web/web/unecha gazeta.ru/public html/wp content/uploads/2024/03/img 20240301 wa0014 /home/web/web/unecha gazeta.ru/public html/wp content/uploads/2024/03/img 20240301 wa0013

Последние новости

28 апреля стало известно, что арестовали заведующего лабораторией Брянского клинико-диагностического центра

Автор: ООО Региональные Новости, источник фото . Вы могли это пропустить.

Мастер-класс “Декупаж пасхального яйца”

Приближается самый светлый весенний праздник – Пасха. Существует множество способов сделать пасхальные яйца красочными и оригинальными.

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»

В преддверии Дня Победы старший инспектор по делам несовершеннолетних линейного отделения полиции на станции Унеча Брянского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Екатерина Кускова вместе с библиографом Унечской цент

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *