21.01.2024

В Унечском техникуме отраслевых технологий и транспорта им. Героя России Алексея Рассказы прошло открыли мемориальные доски героям-выпускникам

В конце уходящего 2023 года, накануне Дня Героев Отечества, в ряде школ Унечского района мемориальных досок выпускникам, погибшим в ходе СВО.

В конце уходящего 2023 года, накануне Дня Героев Отечества, в ряде школ Унечского района мемориальных досок выпускникам, погибшим в ходе СВО. В этот же день, 11 декабря, по этому поводу также прошло торжественное мероприятие и в Унечском техникуме отраслевых технологий и транспорта имени Героя России Алексея Рассказы.

В церемонии открытия мемориальных досок приняли участие руководители района, педагоги и студенты техникума, родные и близкие военнослужащих.

На мемориальных досках, установленных на стене у входа в техникум, увековечены имена Александра Ивановича Дроздова и Сергея Владимировича Константинова, которые Указом Президента России были награждены орденом Мужества посмертно.

Почётное право открыть мемориальные доски было предоставлено родным Героев. Память погибших солдат почтили минутой молчания.
Все выступающие говорили о том, что имена погибших ребят никогда не будут забыты. Они были настоящими героями — умными, отважными и сильными. Каждый из них обладал огромной силой воли и любовью к Родине.

Открытие мемориальных досок – дань уважения к их подвигу, пример для молодого поколения. Мемориальная доска — это символ мужества и ответственности, с которыми наши земляки выполнили свой священный воинский и гражданский долг. Память о Героях никогда не угаснет!

О. ИВАНОВ.

Последние новости

Брянцев предупредили об опасности от комаров и клещей: выявлены новые вирусы

Автор: Freepik, источник фото . В стране было проведено изучение вирусного пейзажа, что помогло больше узнать об инфекциях, которые переносят насекомые.

Последний апрельский день в Брянской области подарит 23 градуса тепла

30 апреля осадков не ожидается Температуру воздуха в 23 градуса тепла подарит брянцам последний апрельский день.

Дайджест новостей за апрель 2024 года

В преддверии майских праздников мы спешим поделиться новостями за апрель, не вошедшими в новостные ленты страниц наших социальных сетей.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *