18.09.2019

Ваша жизнь в ваших руках

Количество машин на дорогах из года в год только увеличивается. А значит, возрастает риск дорожно-транспортных происшествий.

Количество машин на дорогах из года в год только увеличивается. А значит, возрастает риск дорожно-транспортных происшествий.

ГИБДД России подвела статистические итоги первых трёх месяцев 2019 года. За этот период на дорогах страны произошло почти 31 500 серьёзных аварий. В них погибли 3023 человека, 41  000 человек получили ранения. Позитивная динамика отмечается в категории аварий, при которых пострадали пешеходы. С начала года произошло 10 300 таких ДТП, в них погибли 916 человек и более 9800 пострадали. В прошлом году цифры были выше: в 10 600 авариях погибли 986 человек  и около 10  000 получили ранения. Детский травматизм на дороге, к сожалению, не снизился. Почти  20 тыс.  аварий с участием несовершеннолетних. Рост –  1,8%. Важно отметить, что количество пострадавших растет и среди детей-пассажиров:  9,2 тыс.  аварий – рост  4,7%. 

Учитывая значимость проблемы, 11 сентября 2019 в  группе 39м1 был   проведён тематический классный час «Ваша жизнь в ваших руках»   с целью профилактики   детского дорожно-транспортного травматизма.

Студенты ознакомились с некоторыми статьями основного документа, регламентирующего поведение водителей, пассажиров и пешеходов, т.е. с Правилами дорожного движения, утверждёнными постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 04.12.2018) «О Правилах дорожного движения».

Проводя классный час, студенты группы вспомнили о правилах дорожного движения не только на дороге, но и на   железнодорожных путях, так как главный корпус Брянского базового медицинского колледжа находится около железнодорожного переезда.

Студенты гр.39м1
Сехина А., Ревкова А.
Куратор группы Сухобокова И.Е.

Последние новости

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

Ждать снижения ставок по кредитам не стоит

Центральный Банк России, как и ожидалось, сохранил ключевую ставку в 16% годовых.

Россия и мир: Трамп хочет спасти цивилизацию, украинцам обещают F-16, а Набиуллина снова может поднять ключевую ставку

Автор: ООО "Региональные новости", источник фото . «Новости Брянска» не забывают о новостях специальной военной операции, но также предлагают актуальную информацию о других важных событиях в России и за рубежом.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *