16.03.2024

Военных бывших не бывает.

На праздничном мероприятии РОО «Брянское землячество» в Москве, посвященном Дню Защитника Отечества член землячества, майор запаса Юхман Анатолий Петрович выразил желание передать в дар нашим парням на СВО машину ЗИЛ 13.

На праздничном мероприятии РОО «Брянское землячество» в Москве, посвященном Дню Защитника Отечества член землячества, майор запаса Юхман Анатолий Петрович выразил желание передать в дар нашим парням на СВО машину ЗИЛ 13.

Такая машина жизненно необходима для выполнения задач специальной военной операции!!! Оперативно был решен вопрос, в какое подразделение отправится такая помощь.

Наши ребята-военные даже не ожидали такой помощи! Они не могли поверить, что вот так просто им подарили так им необходимую машину. Конечно, при первой же возможности они выехали ее забирать.

Так получилось, что танкист А.П. Юхман передал  машину так же ребятам - танкистам!  Гвардии майор запаса Юхман Анатолий Петрович, выпускник Уссурийского Высшего военного автомобильного командного училища, от имени объединения выпускников-уссурийцев, и от имени Брянского Землячества передал автомобиль, который, конечно, очень необходим для фронта!!!

Анатолий Петрович проходил службу в  70-ом Гвардейском Проскуровско-Берлинском ордена Ленина, Краснознаменном, ордена Кутузова, им. Г.И. Котовского танковом полку!  Конечно, вручить этого "ЖЕЛЕЗНОГО ТОВАРИЩА" танкистам от танкистов было особенно приятно!  Старший товарищ зарядил энергией, поделился опытом с бойцами!  Вручил стихи земляка, члена союза писателей - Галоганова Алексея Павловича и диск с песнями на стихи - для добрых воспоминаний о Родных краях в часы фронтового отдыха. Ну и, конечно, был передан фирменный подарок командиру наших солдат - домашний эликсир  "От Петровича"!  О таких людях, как Юхман Анатолий Петрович невозможно написать 2 слова! Человек отдал жизнь военной профессии, и сегодня   продолжает, будучи на пенсии, объединять выпускников училища для поддержки фронта и с желанием возобновления работы училища, чтобы растить внутри страны профессионалов военного дела!

Когда, в 2018 году, исполнилось  100 лет 70 танковому полку - на встрече было собрано 32 поколения, служивших в этом полку - от рядового, до генерал-лейтенанта!  Приятно слышать, и восхищает, как люди несут память о своем "ДЕЛЕ ЧЕСТИ"! Как показывают пример молодому поколению, как жаждут продолжения своему вкладу в страну, в ее защиту, в ее силу!

Анатолий Петрович, спасибо Вам за то, что Вы делали и делаете!

От членов РОО «Брянское землячество» в Москве, для парней так же были переданы денежные средства в размере 50000 рублей для покупки расходных запчастей к переданной машине и заправке бензином полных баков!

Машина уже в зоне СВО, несет свою службу вместе с ребятами на передовой.

От лица ребят, их родных выражаем огромную благодарность А.П. Юхману, выпускникам- уссурийцам, и всем членам Брянского землячества за оказанную помощь!!! Вместе мы сила!!! Вместе до Победы!!!


                                           

                                                                           

                                                                           

                                                       

                                                       

Последние новости

28 апреля стало известно, что арестовали заведующего лабораторией Брянского клинико-диагностического центра

Автор: ООО Региональные Новости, источник фото . Вы могли это пропустить.

Мастер-класс “Декупаж пасхального яйца”

Приближается самый светлый весенний праздник – Пасха. Существует множество способов сделать пасхальные яйца красочными и оригинальными.

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»

В преддверии Дня Победы старший инспектор по делам несовершеннолетних линейного отделения полиции на станции Унеча Брянского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Екатерина Кускова вместе с библиографом Унечской цент

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *