28.05.2023

Вопросы и тематика ЕГЭ не должны выходить за рамки школьной программы

В 2023 году единый госэкзамен будут сдавать более 700 тысяч школьников. Каждый год в нашу партию поступают письма с подробным описанием проблем во время сдачи ЕГЭ.

В 2023 году единый госэкзамен будут сдавать более 700 тысяч школьников. Каждый год в нашу партию поступают письма с подробным описанием проблем во время сдачи ЕГЭ. Педагоги и школьники жалуются на необоснованную сложность заданий. Часто они вводятся по темам, на которые в школах отводится мало времени. Нередко задания близки к олимпиадным. При этом далеко не все родители могут нанимать репетиторов для подготовки детей к экзамену. Включение в ЕГЭ таких вопросов приводит к резкому снижению среднего балла по многим предметам, из-за чего выпускникам не удаётся набрать нужное количество баллов для поступления в желаемый вуз. Нередко для молодых людей это оборачивается трагедией всей жизни.

☝ До начала единого государственного экзамена осталось меньше месяца, и самое время напомнить чиновникам из Министерства просвещения о необходимости тщательной подготовки вопросов для ЕГЭ. Все они ни в коем случае не должны выходить за рамки школьной программы.

Последние новости

Как брянским аллергикам спастись в период цветения: советы врача аллерголога

Автор: freepik, источник фото . Ранее мы  сообщали , что в Брянской области начался сезон аллергий.

24 апреля 2024 года прошло заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Брянской области

На заседании Коллегии, проходившем под председательством Ольги Павловой – председателя Контрольно-счетной палаты Брянской области, было рассмотрены результаты проведенных мероприятий.

В прокуратуре области обсудили состояние работы правоохранительных и контролирующих органов по обеспечению безопасности дорожного движения

В прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Руслана Коберника состоялось межведомственное совещание,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *