18.09.2019

Жительницы Комаричского района в период отпуска по уходу за ребенком прошли профессиональное обучение

В рамках национального проекта «Демография» жительницы Комаричского района в период  отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет прошли обучение  по профессии  — оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин.

В рамках национального проекта «Демография» жительницы Комаричского района в период  отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет прошли обучение  по профессии  — оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин.

 

В настоящее время на территории  Брянской области реализуется несколько национальных и региональных проектов. Одним из наиболее важных  мероприятий по их реализации является  профессиональное обучение женщин в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, которое предусматривает организацию повышения квалификации, профессиональную подготовку и переподготовку женщин в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».

В соответствии с планом мероприятий по реализации регионального проекта служба по труду и занятости населения Комаричского района проводит опрос женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и состоящих в трудовых отношениях, а также ищущих работу женщин, воспитывающих детей в возрасте до 7 лет. Опрос проводится  с целью выявления потребности среди данной категории в профессиональном обучении.

Профобучение организуется бесплатно на договорной основе за счет средств федерального и областного бюджетов в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. Виды обучения и учебные программы согласовываются в индивидуальном порядке, в соответствии с потребностью работодателя и женщины.

В рамках реализации мероприятий по профессиональному обучению женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет с начала 2019 года  было обучено 4 женщины, по профессии – оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин.

Среди них  Ирина Александровна Януш, которая обратилась в центр занятости населения и успешно прошла обучение. Сейчас  Ирина Александровна  уже приступила к своим профессиональным  обязанностям в МБОУ Комаричская СОШ №2,  опираясь на полученные знания.

Еще три женщины, прошедшие профессиональное обучение,  по-прежнему находятся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, но в скором времени планируют приступить к работе на своих прежних рабочих местах.

#Нацпроект32

Последние новости

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья  на рабочих местах

Согласно определению всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), рабочее место — оптимальная организационная форма охраны и поддержания здоровья, профилактики заболеваний.

Время шашлыков: дожди пощадят брянцев на майских праздниках

Автор: Новости Брянска, источник фото . Жители Брянской области живут мыслями о предстоящих праздниках - совсем скоро наступят майские праздники и длинные выходные.

Эсеры выступают за централизацию финансирования здравоохранения

Представители партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – Патриоты – ЗА ПРАВДУ" вновь подняли важный социальный вопрос, который касается здоровья и жизни граждан России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *