20.08.2023

Брянцы ответили вице-премьеру Чернышенко раздраженными словами о провале важного дела

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко в своем докладе Президенту России Владимиру Путину сообщил, что Брянская область стала одной из лучших по ремонту спортивных объектов и закупке оборудования.

Фото: «Брянские новости»

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко в своем докладе Президенту России Владимиру Путину сообщил, что Брянская область стала одной из лучших по ремонту спортивных объектов и закупке оборудования. Однако эти слова вызвали раздражение у некоторых брянцев.

На странице правительства Брянской области в сети Георгий Калашников напомнил:

«Брянская область − один из регионов-аутсайдеров по организации инфрастуктуры для велосипедов и СИМ. Вся эта инфрастуктура представлена только россказнями о создании в светлом будущем на улицах Войстроченко и Иванова двух отдельно взятых велодорожек, ведущих из ниоткуда в никуда».

Горожане говорят, что даже в новых микрорайонах угнетающая теснота и неудобства, а о дорожках для велосипедистов можно лишь мечтать.

В Минске главная велодорожка проходит через весь Минск, она протянулась на 26 километров. В Брянске все такие проекты заканчивались карикатурно. Первую дорожку в несколько десятков метров открыли несколько лет назад на Новостройке. Ее отличают столбы посредине.

По старому аэропорту на велосипеде тоже ездят только смельчаки – специальных дорожек нет, а на обычной дороге в городе велосипедистов то и дело сбивают.

По словам брянцев, такое отношение чиновников понятно, поскольку их любимый велосипед – служебная «Тойота Камри», а любимое занятие – показуха.

Это не Брянск, это Бремен.

Последние новости

Брянским водителям можно избежать неминуемых пробок на Московском проспекте

Фото: «Брянские новости» В Брянске на Московском проспекте в ближайшие дни будут неминуемые пробки.

Жители Брянской области смогут бесплатно переводить в месяц до 30 млн рублей

Фото: «Брянские новости» Жители Брянской области смогут бесплатно переводить между собственными счетами в месяц до 30 миллионов рублей.

Помогать людям — тяжелая работа и благородная миссия

Работники скорой помощи в любое время, независимо ни от каких факторов, первыми приходят на помощь и спасают жизни людей.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *