26.06.2019

Председатель Правительства России повысил до 10 тысяч рублей выплаты отдельным категориям брянских семей

На совещании по достижению национальных целей развития, которое провёл Председатель Правительства России Дмитрий Медведев, в центре внимания были вопросы демографии, об этом сообщает «Брянский рабочий» .

На совещании по достижению национальных целей развития, которое провёл Председатель Правительства России Дмитрий Медведев, в центре внимания были вопросы демографии, об этом сообщает «Брянский рабочий» .

Дмитрий Медведев напомнил, что недавно было принято решение увеличить помощь малообеспеченным семьям, в которых воспитываются дети от 1,5 до 3-х лет.

Для того, чтобы увеличить число семей, которые будут получать от государства ежемесячную поддержку, подготовлен законопроект, в соответствии с которым повышен критерий нуждаемости семей с 1,5 до 2-х минимальных прожиточных минимумов на человека.

Малообеспеченные семьи будут получать ежемесячно не 50 рублей, а свыше 10 тыс. руб.

Кроме этого, почти в 2 раза вырастут компенсационные выплаты трудоспособным неработающим родителям, ухаживающим за детьми-инвалидами.

Данными мерами поддержки смогут воспользоваться и жители Брянской области.

Фото: «Брянский рабочий»

Последние новости

28 апреля стало известно, что арестовали заведующего лабораторией Брянского клинико-диагностического центра

Автор: ООО Региональные Новости, источник фото . Вы могли это пропустить.

Мастер-класс “Декупаж пасхального яйца”

Приближается самый светлый весенний праздник – Пасха. Существует множество способов сделать пасхальные яйца красочными и оригинальными.

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»

В преддверии Дня Победы старший инспектор по делам несовершеннолетних линейного отделения полиции на станции Унеча Брянского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Екатерина Кускова вместе с библиографом Унечской цент

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *