05.03.2023

В 2022 году на базе брянского центра «ОГМА» прошли 43 профильные смены

Благодаря реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» в Брянской области создан региональный центр поддержки способностей и талантов у детей и молодежи ОГМА.

Основные направления – наука, спорт и искусство

Благодаря реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» в Брянской области создан региональный центр поддержки способностей и талантов у детей и молодежи ОГМА. Обучение прошли почти шесть тысяч ребят.

В 2022 году в центре провели 43 профильные смены по направлениям «Наука», «Спорт», «Искусство». Центр также организовал проведение школьного этапа Всероссийской олимпиады учеников 4-11-х классов на платформе «Сириус. Курсы» по физике, химии, биологии, астрономии, математике и информатике.

В нем поучаствовали 50 тысяч брянских школьников. В конце прошлого года в Черноголовке состоялся финал Всероссийской научно-инженерной программы для школьников и студентов «Стратосферный спутник».

Участником проекта стала команда «Атлант» - воспитанники брянского центра ОГМА. Спутник «Атлантов» покорил стратосферу. Юные брянские испытатели вошли в пятерку победителей.

Дарья Алексеева

Последние новости

Осторожно: геморрагическая лихорадка с почечным синдромом

Управление Роспотребнадзора по Брянской области сообщает . В преддверии дачного сезона Управление Роспотребнадзора по Брянской области напоминает о тяжелом инфекционном заболевании,

В Роспотребнадзоре запустят Всероссийскую «горячую линию» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

       Информируем Вас, что с 30 апреля по 13 мая заработает «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита - заболевания поражающего центральную нервную систему и приводящего к инвалидности.

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник внутренней службы Алексей Мишанов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *