22.11.2022

В Брянске состоялся семинар «Курдские национальные традиции и современность»

В Брянском государственном университете имени академика И.Г.Петровского состоялся семинар «Курдские национальные традиции и современность».

В Брянском государственном университете имени академика И.Г.Петровского состоялся семинар «Курдские национальные традиции и современность». Мероприятие провела общероссийская организация «Федеральная национально-культурная автономия курдов Российской Федерации» при поддержке федерального агентства по делам национальностей и департамента внутренней политики Брянской области.

Семинар проходил в рамках реализации подпрограммы «Народная культура и традиции: связь поколений» программы Федеральной национально-культурной автономии курдов Российской Федерации на 2022-й года «Огонь и жизнь: вместе сквозь века». Данная программа направлена на гармонизацию межнациональных отношений, сохранение и поддержку этнокультурного и языкового многообразия Российской Федерации, традиционных духовно-нравственных ценностей как основы российского общества.

С приветственным словом к присутствующим обратился проректор университета по социальной работе и молодёжной политике Андрей Артюхов.

После этого сопредседатель национально-культурной автономии курдов России, члена Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Фархат Патиев и активисты организации познакомили присутствующих с традициями, обычаями, музыкальными инструментами и национальными костюмами курдского народа.

Активное участие в мероприятии приняли студенты факультета истории и международных отношений БГУ: они задавали вопросы организаторам, участвовали в викторине, воспроизводили технику завязывания курдского платка и пояса. По итогам викторины и выполнения заданий студенты получили призы и памятные подарки от национально-культурной автономии курдов России.

Последние новости

Председатель брянской Общественной палаты оценил доклад губернатора за 2023 год

Доклад губернатора региона Александра Богомаза депутатам Брянской областной Думы прокомментировал председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов.

Брянцев приглашают проголосовать за рисунки своих земляков ко Дню Победы

В преддверии 9 Мая Музей Победы пригласил поддержать авторов открыток ко Дню Победы из Брянской области.

Брянских самозанятых бесплатно обучат наращиванию волос

Центр «Мой бизнес» приглашает самозанятых Брянской области бесплатно обучиться востребованной профессии «Наращивание волос».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *