14.11.2022

В Брянской области с номерных знаков некоторых автомобилей исчез российский триколор

В Брянске с номерных знаков некоторых автомобилей исчез российский триколор.

Фото: «Брянские новости»

В Брянске с номерных знаков некоторых автомобилей исчез российский триколор. Причем значок флага пропал не только с дорогих машин, владельцы которых особенно чувствительны к тому, куда показывает флюгер.

Появление таких автомобилей в Брянске вызвало различные пересуды. Как выяснили «Брянские новости», основных «пропажи» причин две. Первая − мода, вторая − не выдавать, что ты гражданин России: это важно для особо смелых претендентов на взятие Верхнего Ларса и казахстанский степей.

Насколько законны знаки без трикорола? Как пояснили «Брянским новостям» юристы, такие знаки не противоречат государственному стандарту, поскольку обязательными для них должны быть лишь цифры, буквы, номер региона, а также надпись RUS, выполненная на латинице. Флаг можно использовать, однако он не входит в список обязательных обозначений.

Изготавливают «безродные» номера в специализированных фирмах, так как в ГИБДД выдают знаки только с триколором.

Стоит добро космополитов около трех тысяч рублей. Идейные за это платят сознательно, любители моды − инстинктивно. Поскольку они не могут выделиться своими талантами и творчеством, то выделяются изъятием флагов, матерными надписями на машинах и другими придумками. Им кажется, что потеря флага равнозначна приобщению к тайному обществу. И в этом они сходятся с «идейными», дополняя друг друга.

Максим Казаков

Последние новости

В Брянскую область придет настоящее весеннее тепло

В первых числах апреля  погода порадует брянцев майским теплом. Температура воздуха прогреется до +16, а местами и до +21 градуса.

Ольга Павлова представила депутатам Брянской областной Думы отчет о работе Контрольно-счетной палаты Брянской области в 2023 году, по итогам голосования документ был поддержан един

В своем выступлении Ольга Павлова отметила, что Контрольно-счетной палатой обеспечена реализация полномочий в соответствии с действующим законодательством в полном объеме.

В Клинцах по постановлению прокурора оштрафован работодатель за задержку расчета при увольнении

Прокуратура города Клинцы по обращению местного жителя провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *