19.03.2023

Брянские адвокаты разобрали 11 жалоб на коллег и наказали только одного юриста

Накануне в Адвокатской палате Брянской области состоялось заседание Совета палаты, на котором рассматривался вопрос о привлечении юристов к дисциплинарной ответственности.

Фото: АПБО

Накануне в Адвокатской палате Брянской области состоялось заседание Совета палаты, на котором рассматривался вопрос о привлечении юристов к дисциплинарной ответственности.

Как отметили в сообществе юристов, было рассмотрено 11 дисциплинарных производств, возбужденных на основании жалоб доверителей.

«Суд» палаты решил восемь производств прекратить, так как было установлено, что адвокаты надлежаще исполняли профессиональные обязанности.

Одно производство прекращено в связи с отзывом жалобы доверителя, еще одно – из-за истечения срока давности привлечения к ответственности.

Только по одному дисциплинарному делу было решено наказать адвоката с учетом наличия в его действиях нарушения норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре, кодекса адвокатской этики.

Адвоката предупредили, а также «отлучили» на три месяца от дел по назначению. Согласно официальной трактовке, исключили «из графика дежурства в АРПН КИС АР».

Последние новости

Растет популярность «арктической ипотеки»

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов.

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *