28.09.2022

Герой России Александр Постоялко назвал частичную мобилизацию тестом на зрелость гражданского общества страны

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации.

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. На защиту родины призовут 1% резервистов – 300 тысяч человек, сообщает « БрянскToday ».

Параллельно с сообщениями в СМИ об очередях на выезд на грузинской казахстанской границах, появляются и другие – о добровольцах и тех, кто с достоинством отправился по повестке в военкомат.

— Объявленная Президентом частичная мобилизация – это показательный тест на зрелость нашего гражданского общества. Он мгновенно показал, кто чего стоит, — считает Герой России, председатель комитета Брянской областной Думы по молодёжной политике, физической культуре и спорту Александр Постоялко. — Наше общество выдерживает этот тест. Огромное количество соотечественников готовы встать на защиту Родины. Они с высоко поднятой головой приходят в военкоматы. Много добровольцев. Их неизмеримо больше, чем тех, кто выстроился в очередь на казахстанской границе. Этим хочется сказать: скатертью дорога и «сладкого» вам эмигрантского хлеба.

Герой России уверен, что защита Родины в трудные времена — это долг и честь для мужчины:

— Так было, так есть и так будет. Никакой внешний враг не устоит против единства нашего народа. Помешать может только враг внутренний. Его выявлению как раз и посодействовала частичная мобилизация.

Напомним, что Александр Постоялко – участник Второй чеченской войны. В составе разведгруппы в 1999 году возле села Аллерой обнаружил банду боевиков, принял участие в атаке и уничтожении боевиков. После прихода подкрепления боевики контратаковали разведгруппу и Александр успешно корректировал огонь артиллерии. В этом бою он получил ранение и контузию. В дальнейшем Александр Постоялко во время одного из боев спас лейтенанта, которому оторвало ноги: оказал медпомощь и на себе вынес его из-под огня.

За мужество и героизм, проявленные в контртеррористической операции на Северном Кавказе, гвардии старшему лейтенанту было присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая звезда».

 

Последние новости

В рамках региональной недели Николай Щеглов посетил Трубчевский район

Депутат Государственной Думы, член комитета по охране здоровья Николай Щеглов провел рабочее совещание с главой администрации района, секретарем Трубчевского местного отделения партии «Единая Россия» Игорем Обыденновым,

Бизнес – омбудсмен Сергей Рондиков принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 30- летию  Брянской областной Думы

17 апреля 2024 года в Хрустальном зале правительства Брянской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Брянской областной Думы.

Вниманию представителей предпринимательского сообщества!

В рамках проведения процедуры оценки регулирующего воздействия   департамент сельского хозяйства Брянской области уведомляет о проведении публичного обсуждения (публичных консультаций)  проекта постановления Правительств

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *