24.05.2023

О важности службы по контракту в Вооруженных Силах РФ сказал глава Карачевского района Александр Васильевич Ходотов

Набирает обороты кампания по набору желающих идти служить по контракту. По всей стране пункты, куда можно обратиться по этим вопросам, открылись еще в начале апреля.

Набирает обороты кампания по набору желающих идти служить по контракту. По всей стране пункты, куда можно обратиться по этим вопросам, открылись еще в начале апреля. Известно, что все контрактники получат государственные выплаты, социальные гарантии и льготы.

Однако, как бы пафосно это ни звучало, деньги тут не на первом месте. У каждого, кто по своей воле готов заключить контракт и отправиться в зону спецоперации, есть своя история. У кого-то это реальный боевой опыт, который сейчас крайне востребован, кто-то рассказывает историю семьи, про своих дедов и прадедов, воевавших против фашизма, у многих в зоне СВО воюют друзья… А у кого-то есть родственники на Украине, испытавшие весь ужас фашистского режима. Нередко приходят и рядовые, и офицеры запаса, готовые снова встать в строй, причем, даже простыми солдатами. И внести свой вклад в защиту Родины. На мой взгляд, служить по контракту идут только крепкие духом мужчины — патриоты своей страны.
Для того, чтобы поступить на военную службу по контракту, нужно обратиться с заявлением лично, почтовым отправлением или по телефону в пункт отбора или военный комиссариат; через личный кабинет гражданина на официальном сайте Минобороны России; (https://lkg.mil.ru/) через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).
Адрес пункта отбора на военную службу по контракту: г. Брянск, ул. Дзержинского, д. 30, телефон +7 (4832) 63–00–86, e-mail: povsk[email protected] Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства: г. Карачев, ул. Кольцова, 1, телефон: 8 (48335) 2-02-90. По номеру 117 работает горячая линия, операторы которой ответят на все вопросы, связанные с прохождением воинской службы на контрактной основе.

Последние новости

Начальник Управления Наталия Рудакова поздравила  финалистов конкурса юридических работ «Права человека и будущее России»

На территории Брянской области в марте 2024 года прошел конкурс работ студентов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования «Права человека и будущее России»,

Путин назначил нового зампредседателя Брянского областного суда

Автор: Freepik, источник фото . По указу  Президента Российской Федерации были назначены новые судьи и представители Президента в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации.

Назначен заместитель председателя Брянского областного суда

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 на должность заместителя председателя Брянского областного суда назначена Елена Валентиновна Ендовицкая.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *