30.09.2022

Президент Владимир Путин подписал указы о признании независимости Запорожской и Херсонской областей

Глава государства Владимир Путин подписал указы о признании Запорожской и Херсонской областей независимыми территориями.

Глава государства Владимир Путин подписал указы о признании Запорожской и Херсонской областей независимыми территориями.

В соответствии с общепринятыми принципами и нормами международного права, признавая и подтверждая принцип равноправия и самоопределения народов, закрепленный в Уставе ООН, учитывая волеизъявление народа Херсонской области на референдуме, состоявшемся 27 сентября 2022 года, постановляю: Признать суверенитет и независимость Херсонской области, —  — говорится в указе.

Как сообщает РИА «Стрела» , во втором указе говорится о признании независимости Запорожской области. А сегодня в Кремле должна состояться церемония подписания договоров о вхождении в состав России Донецкой, Луганской народных республик а также Херсонской и Запорожской областей.

Фото: kremlin.ru

Последние новости

Как брянским аллергикам спастись в период цветения: советы врача аллерголога

Автор: freepik, источник фото . Ранее мы  сообщали , что в Брянской области начался сезон аллергий.

24 апреля 2024 года прошло заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Брянской области

На заседании Коллегии, проходившем под председательством Ольги Павловой – председателя Контрольно-счетной палаты Брянской области, было рассмотрены результаты проведенных мероприятий.

В прокуратуре области обсудили состояние работы правоохранительных и контролирующих органов по обеспечению безопасности дорожного движения

В прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Руслана Коберника состоялось межведомственное совещание,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *