01.05.2023

На Украине ликвидирован зенитчик ВСУ Линийчук с позывным «Кельт»

На Украине ликвидирован зенитчик ВСУ Линийчук с позывным «Кельт» Фото:

«Легендарного» зенитчика уничтожили во время обстрела Сергей ГАПЧУК

На Украине ликвидирован зенитчик ВСУ Линийчук с позывным «Кельт» Фото: Андрей Рубцов/ТАСС

На Украине ликвидирован зенитчик ВСУ Андрей Линийчук с позывным «Кельт», который первым применил в бою британский ПЗРК Starstreak, об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

«Погиб легендарный зенитчик «Кельт». ...Его имя уже вписано в военную историю не только Украины, но и Великобритании», - сказано в сообщении.

В заявлении указывалось, что сержант «погиб во время обстрела».

Как писал сайт KP.RU , 24 апреля Минобороны России сообщило об эффективном ударе ОТРК «Искандер» по складу вооружения и пункту дислокации иностранных наемников, что находился в читальном зале библиотеки города Константиновка ДНР.

В ведомстве уточнили, что в результате удара уничтожено до 60 боевиков так называемого «Грузинского легиона», 15 единиц военной техники, расположенной на прилегающей территории. Еще около 20 наемников – получили тяжелые ранения.

Отмечалось, что ракетным ударом были уничтожены те самые боевики «Грузинского легиона», что причастны к «зверским истязаниям и убийствам российских военнослужащих под Киевом в марте прошлого года».

Кроме того, 28 апреля от координатора подполья в Николаеве Сергея Лебедева стало известно, что в результате ракетного удара в ночь на 27 апреля по судостроительному заводу было ликвидировано около 20 высших офицеров ВСУ и Запада во время их совещания.

Последние новости

Брянщина вошла в список регионов ЦФО, где ускорилась инфляция

Автор: freepik, источник фото . По итогам марта текущего года средняя годовая инфляция в России составила 7,72%,

Жителей Брянска предупредили о возможном появлении нового высокопатогенного вируса гриппа

Автор: freepik, источник фото . Глава Роспотребнадзора Анна Попова выразила озабоченность угрозой глобальной биологической безопасности, особенно в связи с возможным появлением нового высокопатогенного вируса гриппа.

Председатель Брянского областного суда поздравил Брянскую областную Думу с 30-летним юбилеем

17 апреля председатель Брянского областного суда А.Н. Курганов принял участие в торжественном собрании, посвященном грядущему 30-летию Брянской областной Думы.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *