30.09.2022

У границ Брянской области появились военные посты

У границ Брянской области появились военные посты. Такие пункты установлены на дорогах, ведущих в Белоруссию, утверждает издание РБК .

У границ Брянской области появились военные посты. Такие пункты установлены на дорогах, ведущих в Белоруссию, утверждает издание РБК .

Так, водители сообщили, что на трассах в направлении Белоруссии находятся военные, уезжающих проверяют. В связи с этим на границе, которой фактически нет, впервые образовались пробки. По информации издания, в Брянской области на гомельской трассе у поселка Красный Камень была пробка длиною 500 метров.

На блокпостах ищут уклонистов, у лиц мужского пола проверяют документы. Водители сообщают, что военные ищут тех, кто получил повестку. Известно, что данные мужчин сверяют, что-то регистрируют и записывают. Женщин и детей не трогают. Водители сообщили, что военные ведут себя корректно.

Юристы затрудняются пояснить, насколько законны данные процедуры. Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщал, что с момента объявления мобилизации гражданам, состоящим на воинском учете, запрещен выезд с места жительства. Потом он уточнил, что норма о запрете на выезд с места жительства при частичной мобилизации не применяется. Передвижение граждан, состоящих на воинском учете, при частичной мобилизации не требует разрешения военкоматов, отметил он.

Последние новости

Жительница Брянска умерла после неудачной пластической операции. Возбуждено уголовное дело

Жительница Брянска умерла после операции в частной клинике «Семейный доктор».

В брянской клинике «Семейный доктор» прокомментировали смерть пациентки

Женщина скончалась после подтяжки живота Генеральный директор частной клиники «Семейный доктор» Владимир Митин ответил на обвинения в смерти 50-летней пациентки после пластической операции.

Новозыбчанка Оксана Хохлова: Главная награда — когда мои пациенты выздоравливают

Врач-терапевт поликлиники Новозыбковской ЦРБ Оксана Хохлова осматривает пациента.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *