25.04.2023

В Брянске прокуратура признала низкую раскрываемость преступлений телефонных мошенников

В прокуратуре Брянской области признали крайне низкую раскрываемость преступлений телефонных мошенников.

Фото: «Брянские новости»

В прокуратуре Брянской области признали крайне низкую раскрываемость преступлений телефонных мошенников. В ведомстве называют эти деяния дистанционными хищениями. На совместной коллегии, которая прошла с участием представителей УМВД России по Брянской области, были озвучены цифры, характеризующие данный вид хищений.

Так, в 2022 году было совершено 2320 преступлений, при этом раскрываемость их крайне низкая – всего 16,2 процента. В этом году раскрываемость увеличилась до 34,5 процента, но сравнить эти цифры некорректно, так как год еще не завершился. Примечательно, что в 2021 году раскрываемость была еще хуже – 12,7 процента.

Такие цифры, отмечают эксперты, говорят о том, что полиция не может в достаточной мере защитить граждан, пресекать, выявлять и раскрывать деяния телефонных мошенниках. В надзорном ведомстве фактически признали это бессилие, заявив, что «совершение дистанционных хищений обусловлено недостаточной внимательностью потерпевших при оказании им различных услуг, излишней доверчивостью в общении с неизвестными лицами». Поэтому надо «продолжить профилактическую работу с гражданами», отметили в прокуратуре.

Последние новости

Предприниматели от Калининграда до Камчатки могут дистанционно открыть счет в ВТБ

Фото: Анатолий ЖДАНОВ. ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса.

Минздрав из стандарта лечения ОРВИ исключил антибиотики и гормоны

Министерством здравоохранения России обновлен стандарт медицинской помощи взрослым пациентам при острых респираторных вирусных инфекциях (ОРВИ).

Лучшие практики укрепления здоровья на рабочих местах

В честь Всемирного дня охраны труда с 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *