07.01.2024

В Брянске заснеженный спуск с Красноармейской улицы стал роковым для парящих

Фото: «Брянские новости» В Брянске заснеженный спуск с Красноармейской улицы стал роковым для водителей, которые уверены, что сейчас август, а не январь.

Фото: «Брянские новости»

В Брянске заснеженный спуск с Красноармейской улицы стал роковым для водителей, которые уверены, что сейчас август, а не январь.

Фигурное катание начинается сразу за госпиталем. Автомобилисты, которые поворачивают в сторону Черного моста, не обращают внимание на то, что края дороги присыпаны толстым слоем снег. То один, то второй летун на повороте испытывают прелести торможения на такой дороге. Не спасает даже система курсовой устойчивости, если она есть. Автомобиль начинает мотать по дороге, некоторые бьются бамперами и левыми крыльями о высокий парапет.

Еще ниже, в месте пересечения Красноармейской с улицей Калинина, накануне произошло авария, в которую попали три автомобиля. Здесь водители тоже не учли, что дорога присыпана снегом. Никакие шины на скорости не позволят затормозить так, как хочется водителю, однако некоторые не считаются с этим.

Фото: «Брянские новости»

В целом зимние условия погоды позволили определить, что дураков на брянских дорогах прибавилось − сообразно росту числа автомобилей и выданных водительских удостоверений. Через несколько месяцев после получения прав «асы» начинают лихачить, уверенные в том, что уже узнали все секреты вождения. Беда в том, что из-за дураков страдают даже опытные водители и их пассажиры.

Как бороться с этим? Ведь именно агрессивная езда недоумков является основной причиной аварий. Сотрудники ГИБДД должны наконец понять, что высокая скорость дураков в десять раз опаснее той же скорости разумных водителей, которые чувствуют автомобиль. Иначе говоря, сотрудники ГИБДД должны не стоять часами на кольце возле мясокомбината, вдыхая питательные запахи, а ездить по городу и выявлять дураков. Именно такая работа позволит снизить аварийность, а не проверка документов, особенно у дальнобойщиков.

На днях корреспондент «Брянских новостей» новостей наблюдал, как двое сотрудников ГИБДД останавливали фуру возле памятника Воинам-водителям. Поскольку между дальнобойщиком и полицейскими проезжала большая машина, они стали подпрыгивать с жезлами так высоко, что, казалось, установят мировой рекорд и перелетят через четырехметровое препятствие. Потом чуть ли не под колеса прыгали − так им хотелось остановить дальнобойщика!

Для чего? Поезжайте и работайте на дорогах, боритесь с аварийностью, а не занимайтесь бумагами и водителями, которые не представляют опасности. У вас инспекция БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения, а не БЮРОКРАТИИ дорожного движения и не БЕССМЫСЛЕННОГО стояния возле мясокомбинатов. Много бандитов и пьяных там отловили? А во время поездки все странные водители сразу замечаются остальными. Если не дают бензина на активное дежурство, на то самое скрытое патрулирование, которые вы сами же и рекламировали, или если не хватает смелости попросить топлива у генералов − пусть об этом попросят ваши дальние родственники. Делайте что хотите, но уберите дураков и придурков с дорог, чтобы не страдали нормальные водители. Если не знаете, как это делать, обратитесь в «Брянские новости». Любой сотрудник сядет с вами в машину и в течение часа укажет на полсотни придурков, которые опасны агрессивным вождением, и полицейские подтвердят этот диагноз.

Самим же недоумкам на колесах нужно помнить, что «дорожно-транспортное происшествие находится в прямой причинно-следственной связи с действиями водителя». То есть если ты, недоумок, спровоцировал аварию, но сам в нее не попал, то ты обязан остановить свою машину и сообщить об аварии в ГИБДД, включив перед тем аварийную сигнализацию и выставив знак аварийной остановки. Недоумки, имейте в виду, что, спровоцировав ДТП, вы являетесь причастными к нему и обязаны возместить вред. В противном случае вас могут лишить прав или арестовать на 15 суток.

Товарищи из ГИБДД, почаще напоминайте дуракам об этом, а самое главное − освободите от них дороги. Они ведь сбили и покалечили уже много сотрудников ГИБДД, ваших коллег. Пожалейте хотя бы себя. И покажите эту статью генералам. А за одно и вот эту − «В одном месте на брянской трассе за 77 минут неслучайно произошло 3 ДТП».

Андрей Торкунов

Последние новости

Брянским водителям можно избежать неминуемых пробок на Московском проспекте

Фото: «Брянские новости» В Брянске на Московском проспекте в ближайшие дни будут неминуемые пробки.

Жители Брянской области смогут бесплатно переводить в месяц до 30 млн рублей

Фото: «Брянские новости» Жители Брянской области смогут бесплатно переводить между собственными счетами в месяц до 30 миллионов рублей.

Помогать людям — тяжелая работа и благородная миссия

Работники скорой помощи в любое время, независимо ни от каких факторов, первыми приходят на помощь и спасают жизни людей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *