29.09.2022

В Навле 21-летнюю чиновницу администрации осудят за присвоение денег подростка

В Навле Брянской области юную чиновницу отправили под суд за мошенничество с использованием служебного положения, об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК.

В Навле Брянской области юную чиновницу отправили под суд за мошенничество с использованием служебного положения, об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК.

Как установило следствие, преступление совершила 21-летняя заведующая сектором опеки и попечительства администрации Навлинского района. Девушка являлась попечителем состоящего на учёте в органе опеки малолетнего брянца и обманом завладела его деньгами, которые предназначались для возмещения ущерба, причинённого им другому подростку.

Выяснилось, что днём 6 июня 2022 года злоумышленница по просьбе подростка подготовила разрешение главы района о снятии с банковского счёта мальчугана 7000 рублей. Получив вместе с подопечным эти деньги в банке, девушка пообещала передать их потерпевшему через сотрудников полиции. Однако купюры предполагаемая аферистка забрала себе.

На допросе чиновница признала вину и в ходе следствия ущерб возместила. Перед судом она предстанет в ближайшее время.

Последние новости

Начальник Управления Наталия Рудакова поздравила  финалистов конкурса юридических работ «Права человека и будущее России»

На территории Брянской области в марте 2024 года прошел конкурс работ студентов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования «Права человека и будущее России»,

Путин назначил нового зампредседателя Брянского областного суда

Автор: Freepik, источник фото . По указу  Президента Российской Федерации были назначены новые судьи и представители Президента в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации.

Назначен заместитель председателя Брянского областного суда

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 на должность заместителя председателя Брянского областного суда назначена Елена Валентиновна Ендовицкая.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *