10.02.2023

Александр Макаров проинспектировал «образовательные» стройки в микрорайоне «Деснаград»

Брянский градоначальник Александр Макаров на этой неделе проинспектировал стройплощадки в микрорайоне «Деснаград», сообщили в горадминистрации.

Брянский градоначальник Александр Макаров на этой неделе проинспектировал стройплощадки в микрорайоне «Деснаград», сообщили в горадминистрации. Напомним, сейчас на Флотской возводится второй детский сад на 280 мест и школа на 1225 мест. Оба объекта жизненно необходимы для жителей нового микрорайона — заселяются туда, в основном, молодые семьи, и им очень важно иметь под боком и детский сад, и школу, а не отправлять детей аж в другой микрорайон.

Оба объекта — на контроле у градоначальника, заверили в горадминистрации. В прошлый свой визит на стройплощадку детсада Макаров потребовал от подрядчика «Арэн-стройцентр» не допускать простоя. Сейчас свайное поле забито в полном объёме, завершаются работы по устройству ростверка. Чтобы уложиться в график, заранее завезено 70% фундаментных блоков и все сопутствующие материалы для устройства каркасов.

Напомним, детский сад планируют сдать уже к декабрю 2023 года, общая стоимость проекта — 311 млн. рублей.

Начались работы (пока предварительные) и на соседней, «школьной», площадке. Очистка территории от деревьев и кустов уже завершена, в котлован отсыпано 27 тысяч кубов грунта, а всего по проекту необходимо 152 тысячи. Работы ведутся не только днём, но и ночью. Местные жители с пониманием относятся к шуму из-за строительных работ, говорят в горадминистрации. После того, как работы по отсыпке котлована будут завершены, начнётся установка ростверков.

Макаров наказал подрядчику — компании ООО «Стройдело» (которая, кстати, возводит уже третью типовую школу, после №№71 и 72), «делать всё возможное, чтобы избежать замедления темпов работ» и «минимизировать для жителей микрорайона временные неудобства».

Школу на Флотской должны сдать в декабре 2024 года, стоимость проекта — 1,5 млрд. рублей.


Фото: пресс-служба БГА

Последние новости

ЦБ РФ может повысить ключевую ставку при остановке процесса дезинфляции

ЦБ РФ может повысить ключевую ставку при остановке процесса дезинфляции Автор: Банк России, источник фото .

В Брянске арестовали заведующего лабораторией клинико-диагностического центра

Медика заподозрили в крупной взятке В Брянске арестовали заведующего лабораторией местного клинико-диагностического центра и по совместительству главного внештатного специалиста по клинической лабораторной диагностики

Заведующий лабораторией Брянского клинико-диагностического центра арестован на два месяца

27 апреля Советский районный суд Брянска рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения главному внештатному специалисту по клинической лабораторной диагностике департамента здравоохранения Брянской области

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *