29.05.2023

К главе — за советом, за поддержкой

На очередном приеме главы администрации района Леонида Васильевича Филина рассматривались вопросы в основном личного характера.

На очередном приеме главы администрации района Леонида Васильевича Филина рассматривались вопросы в основном личного характера.

Люди приходили с жалобами на соседей. В одном случае они не могут разобраться с границей между домами, в другом — с общественной территорией. Жильцы просят ликвидировать огород, незаконно организованный во дворе их многоэтажек. Управляющая компания ООО «Управдом», обслуживающая дома, от «огородной» проблемы осталась в стороне. Леонид Васильевич пояснил: все, что зависит от администрации района, будет предпринято. То есть, обследование территории, заключение специалистов. Но окончательное решение выносит суд. Только он может поставить точку в решении соседских споров.

Судебного постановления требует и тяжба относительно незаконно захваченного участка на Бережанском кладбище. Вопрос щепетильный, поскольку место захоронения принадлежит семье ветерана Великой Отечественной войны. И администрации района по мере возможности окажет содействие в решении конфликта.

На приеме разбиралась очередная ситуация с подтоплением. К жителю переулка Кузнечный, который пришел с обращением, по распоряжению главы администрации района незамедлительно выехал специалист.

О присвоении почетного звания « Ветеран труда » был поднят вопрос пенсионеркой, отработавшей более 40 лет в сфере торговли. Женщине была дана полноценная правовая консультация.

Стоит отметить, что люди общаются с руководителем района в доверительном ключе, поскольку он во многом навел порядок и многим оказал содействие. Часто в свой адрес Леонид Васильевич слышит заслуженную благодарность.

Оксана СОКОЛОВА

 

Последние новости

Председатель брянской Общественной палаты оценил доклад губернатора за 2023 год

Доклад губернатора региона Александра Богомаза депутатам Брянской областной Думы прокомментировал председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов.

Брянцев приглашают проголосовать за рисунки своих земляков ко Дню Победы

В преддверии 9 Мая Музей Победы пригласил поддержать авторов открыток ко Дню Победы из Брянской области.

Брянских самозанятых бесплатно обучат наращиванию волос

Центр «Мой бизнес» приглашает самозанятых Брянской области бесплатно обучиться востребованной профессии «Наращивание волос».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *