28.03.2024

«Мы твердо знаем - своих не бросаем!»

За время специальной военной операции жители нашего района сплотились - общими усилиями неравнодушные жители помогают нашим бойцам, которые ежедневно рискуют ради нас.

За время специальной военной операции жители нашего района сплотились - общими усилиями неравнодушные жители помогают нашим бойцам, которые ежедневно рискуют ради нас. Кто-то изготавливает маскировочные сети, кто-то окопные свечи, другие занимаются сбором гуманитарной помощи и ее доставкой. По ощущениям, каждый житель Клинцовского района вносит свою лепту, - в приближение победного дня.

В рамках объявленной в Мартьяновской школе акции "Окопная свеча» ребята, родители и сотрудники школы собрали консервные банки, картон, приобрели парафин для создания будущих свечей.

Если раньше жестянки из-под сгущенки или кукурузы летели в урну, то сейчас каждую банку юнармейцы Мартьяновской школы бережно сохраняют. После использования тщательно моют и откладывают в пакет. Ведь это основа для окопных свечей - вещь для солдата незаменимая. Такая свеча горит около 5-7 часов, давая свет и тепло. Её можно погасить и зажечь заново. У свечи можно погреться, подсушить обувь, подогреть еду, вскипятить воду. Именно такие свечи и делают юнармейцы. Не урок труда, а боевое задание. Технология создания довольно простая. Осилить сможет любой. Свечи изготавливают из жестяных банок и картона. Самая сложную часть – заливка растопленным парафином. Средства на приобретение парафина помогают собирать родители и педагогический состав школы.

Юнармейцы изготавливают свечи под руководством Советника директора по воспитанию школы Евгении Михайловны Шевченко и председателя Совета Первых Мартьяновской школы Марины Михайловны Пчеленок.
Изготовленные свечи юнармейцы передали свечи в волонтерский штаб Клинцовского района #МЫВМЕСТЕ. Свечи будут упакованы в посылки вместе с собранными средствами, вещами, продуктами. И будут отправлены в помощь фронту.
Мы надеемся, что свечи, изготовленные ребятами с душевным теплом и добротой, согреют каждого нашего солдата!
Выражаем благодарность всем неравнодушным, принявшим участие в изготовлении окопных свечей.
Волонтерский штаб Клинцовского района #МЫВМЕСТЕ приглашает наших односельчан присоединиться к сбору средств в помощь фронту.

«Пусть от пламени этих свечей станет светлее в блиндажах и теплее на душе у наших отважных ребят. И пусть это лишь малая доля того, что мы можем сделать для нашей общей победы, но мы твердо знаем - своих не бросаем!» 

   

Последние новости

Брянским водителям можно избежать неминуемых пробок на Московском проспекте

Фото: «Брянские новости» В Брянске на Московском проспекте в ближайшие дни будут неминуемые пробки.

Жители Брянской области смогут бесплатно переводить в месяц до 30 млн рублей

Фото: «Брянские новости» Жители Брянской области смогут бесплатно переводить между собственными счетами в месяц до 30 миллионов рублей.

Помогать людям — тяжелая работа и благородная миссия

Работники скорой помощи в любое время, независимо ни от каких факторов, первыми приходят на помощь и спасают жизни людей.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *