15.03.2024

На строительстве Дворца зимних видов спорта в Брянске завершился этап земляных работ

На строительстве Дворца зимних видов спорта в Фокинском районе Брянска завершился этап земляных работ.

На строительстве Дворца зимних видов спорта в Фокинском районе Брянска завершился этап земляных работ. Сейчас подрядчик — компания «Уровень» — занимается устройством фундамента, рассказали в горадминистрации. На этой неделе строители заканчивают с колоннами и уже приступили к устройству второго кессона для инженерного оборудования. Оно будет располагаться в цокольном этаже Дворца.

Пока от поставщиков ждут стеновых блоков, железобетона. Металлические конструкции тоже заказаны, их завоз ожидается через три недели.

«Радует, что строители уже «вырвались» из земли, как и обещали , — отметил побывавший на объекте с инспекцией глава горадминистрации Александр Макаров. — Судя по всему, весенняя распутица не нарушит планы подрядчика, и строительство этого важного сооружения не только для Фокинского района, но и всего Брянска не выбьется из графика».

Напомним, спортсооружение общей площадью 3700 кв. м возводят в микрорайоне «Орловский», в районе местного участка дорожного управления. В трехэтажном Дворце, кроме ледовой арены размером 60 на 30 м, разместятся также тренажёрные залы, а возле дворца построят асфальтированную лыжероллерную трассу. В планах также строительство собственной блочно-модульной котельной. В спорткомплексе смогут заниматься хоккеисты и фигуристы, будут работать секции, кроме того, здесь будет организовано массовое катание на коньках.

Дворец зимних видов спорта строится в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт — норма жизни». Цена объекта немногим превышает 325 млн. рублей, срок сдачи — февраль 2025 года.

Последние новости

Брянским водителям можно избежать неминуемых пробок на Московском проспекте

Фото: «Брянские новости» В Брянске на Московском проспекте в ближайшие дни будут неминуемые пробки.

Жители Брянской области смогут бесплатно переводить в месяц до 30 млн рублей

Фото: «Брянские новости» Жители Брянской области смогут бесплатно переводить между собственными счетами в месяц до 30 миллионов рублей.

Помогать людям — тяжелая работа и благородная миссия

Работники скорой помощи в любое время, независимо ни от каких факторов, первыми приходят на помощь и спасают жизни людей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *