30.03.2023

Парк «Юность» в Брянске тест на готовность к весенне-летнему сезону пока не прошёл

Парк «Юность» в Володарском районе Брянска готовится к первому после капремонта парковому сезону.

Парк «Юность» в Володарском районе Брянска готовится к первому после капремонта парковому сезону. На днях там побывала рабочая группа — проверить, как парк перезимовал. Комиссия выкатила подрядчику целый список недочётов, включая и просевшую за зиму плитку.

«После завершения всех торгов по программе «Формирование комфортной городской среды» у нас сложилась небольшая экономия, которую мы направили на приобретение дополнительного детского оборудования — оно уже установлено и закреплено, но территория вокруг пока не благоустроена, так как резиновое покрытие, которое имеется на всей детской площадке, нельзя укладывать при минусовой температуре. Подрядчику предстоит устранить эти недостатки, а также подправить просевшую кое-где за зиму плитку на дорожках» , — рассказал зампредседателя городского комитета по ЖКХ Александр Курашов.

Детское и игровое оборудование установлено в полном объёме, и сертификаты на него имеются, уверяют власти вопреки звучавшим ранее заявлениям экспертов . А то, что на некоторых качелях ещё не хватает отдельных конструктивных элементов, так они «намерено были убраны дирекцией парка на время зимы».

«К открытию паркого сезона все элементы, которые мы убрали для сохранности, будут возвращены на место. Также заработает модульный туалет, который был установлен во время капремонта. Учитывая многочисленные просьбы горожан, режим его работы будет продлён до 22.00» , — пояснил и.о. директора городского объединения парков культуры и отдыха Сергей Сенин.

Вдобавок комиссия обнаружила, что на трёх элементах игрового оборудования нет шильдиков (информационных табличек, маркирующих изделия) — их в ближайшее время изготовят и закрепят.

А вот состоянием скейт-парка проверяющие остались довольны, хотя когда оборудование установили, у специалистов было к нему большое количество претензий. Тогда была создана специальная рабочая группа из специалистов горспорткомитета и представителей федерации скейтбординга. Они внесли предложения для изменения установки горок, указали, какие меры по технике безопасности катающихся должны быть применены — подрядчик выполнил всё указания. Подростки уже сейчас активно пользуются скейт-парком.

К сожалению, над парком уже успели «потрудиться» вандалы, и подрядчику предстоит ликвидировать не только свои огрехи, но и «общественные». К примеру, выломано несколько деревянных звеньев из лавочек возле сцены, а также в одной из ростовых букв, составляющих надпись «Юность» на входе в парк.

Власти рассчитывают, что все недочеты будут устранены до начала паркового сезона (1 мая).


Фото: пресс-служба БГА

Последние новости

Продолжается голосование за благоустройство общественных пространств

Брянцы активно участвуют в голосовании по отбору общественных пространств для благоустройства в 2025 году,

По иску прокуратуры полученное незаконным способом водительское удостоверение признано недействительным

С участием прокуратуры Брасовского района суд рассмотрел иск прокурора Фокинского района г. Брянска к жительнице п. Локоть о признании водительского удостоверения недействительным.

Председатель Брянского областного суда внес на рассмотрение Брянской областной Думы представление о назначении мировых судей

28 марта председатель Брянского областного суда А.Н. Курганов внес на семьдесят четвертое заседание Брянской областной Думы седьмого созыва представление о назначении двух мировых судей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *