07.02.2023

В Брянске заменят 79 лифтов в 32-х многоэтажках

В Брянске в этом году заменят 79 лифтов в 32-х многоэтажках, сообщили в горадминистрации.

В Брянске в этом году заменят 79 лифтов в 32-х многоэтажках, сообщили в горадминистрации. Работы проведут в рамках программы капремонта многоквартирных домов. На эти цели будет направлено около 228 млн. рублей.

Замена лифтов уже началась, её проводят сразу четыре компании-подрядчика. Все они включены в соответствующий реестр Ростехнадзора и имеют допуск на выполнение подобных работ, заверили в горадминистрации.

На данный момент замена ведется в 30-и многоэтажках, где насчитывается 76 лифтов. Работы в этих домах должны завершиться до конца мая. Еще три лифта в двух домах будут менять с 15 февраля, там работы, по условиям контрактов, рассчитаны до августа.

Самый большой объект в программе лифтового ремонта-2023 — дом №17 по улице Фосфоритной, там жильцов обслуживает сразу восемь лифтов. По шесть подъемников в многоэтажках на Тельмана, 66/4 и Брянского Фронта, 10/1. Подрядчики уже зашли на эти объекты: лифты остановлены, начался демонтаж. Начались работы и в девятиэтажках по улице Октябрьской, 131 и 133, впрочем, там лифтов намного меньше.

В горадминистрации напомнили, что программа по замене лифтового хозяйства действует в Брянске с 2017 года. За шесть лет в городе удалось обновить 152 подъёмника. В следующем, 2024 году эта работа продолжится, причём планы намечены грандиозные — заменить хотят 169 лифтов.

Последние новости

Растет популярность «арктической ипотеки»

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов.

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *