11.02.2023

Власти Брянска рассказали, как будут ремонтировать школу №28 и бассейн в гимназии №6

В Брянске в этом году в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» планируется отремонтировать только два объекта.

В Брянске в этом году в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» планируется отремонтировать только два объекта. Как уже сообщалось , работы капитального характера запланированы в школе №28 Фокинского района и гимназии №6 Советского района (там отремонтируют бассейн). В горадминистрации раскрыли нюансы будущего ремонта.

Итак, школа №28 была открыта в 1949 году. Это одно из самых больших образовательных учреждений Фокинки. На данный момент школу посещают 1 400 мальчишек и девчонок, занятия организованы в две смены.

На время капремонта детей временно рассредоточат по трем соседним школам: 1–4 классы (около 600 человек) будут учиться в школе №55, 5–7 классы — в лицее №27,а 8–11 классы — в школе №35.

«Маршруты, по которым дети будут ходить в новые школы, уже проработаны. Дополнительно классные руководители соберут свои классы и несколько раз проведут их к новым временным местам учебы. Родители также отнеслись с пониманием к временным трудностям. Единственное, что их беспокоило, — перейдут ли вместе с детьми их учителя. Да, перейдут. Заниматься будем прежним составом» , — рассказала директор школы №28 Ольга Елозина.

Капремонт в школе №28 ориентировочно начнётся в середине весны. Сейчас объект проходит процедуру торгов . Подрядчику предстоит отремонтировать столовую, два спортзала с раздевалками, библиотеку, лестничные марши, систему водоснабжения, электрику, канализацию. Строители заменят текущую крышу школы и капитально отремонтируют кабинеты и помещения на третьем этаже здания, которые больше всего пострадали от протечек. В общей сложности на ремонт выделено около 52 млн. рублей. Завершить его хотят в сентябре.

Второй объект программы — бассейн гимназии №6. Он располагается в отдельно стоящем здании под одной крышей с малым спортзалом. Чаша бассейна и обслуживающее его оборудование были признаны непригодными к эксплуатации ещё в 2012 году. С тех пор занятия по плаванию в гимназии пришлось отменить. В прошлом году бассейн отметил первый круглый юбилей своего простоя.

Но в этом году здание бассейна будет полностью отремонтировано. Там заменят кровлю, отопление, электропроводку, окна, в спортзале обновят напольное покрытие. В самом бассейне уложат новую плитку, установят оборудование. В общей сложности на ремонт и техническое оснащение помещения выделено около 24 млн. рублей. Сейчас идет процедура определения подрядчика . Руководство гимназии рассчитывает, что ремонт начнётся уже в конце марта.

«Первые уроки в бассейне и спортзале мы планируем проводить уже в начале нового учебного года» , — отметил директор гимназии №6 Александр Магон.

Напомним, в прошлом году по программе «Модернизация школьных систем образования» в Брянской области ремонтировалось 30 школ, три из них — в Брянске. Занятия в школах №№2 и 5 начались с 5-месячной задержкой — после новогодних каникул уже в этом году. Работы в школе №60 еще продолжаются, но там подрядчик идет с опережением графика. В этом году в Брянской области планируется отремонтировать по программе в общей сложности ещё 30 школ .
Фото: пресс-служба БГА

Последние новости

ЦБ РФ может повысить ключевую ставку при остановке процесса дезинфляции

ЦБ РФ может повысить ключевую ставку при остановке процесса дезинфляции Автор: Банк России, источник фото .

В Брянске арестовали заведующего лабораторией клинико-диагностического центра

Медика заподозрили в крупной взятке В Брянске арестовали заведующего лабораторией местного клинико-диагностического центра и по совместительству главного внештатного специалиста по клинической лабораторной диагностики

Заведующий лабораторией Брянского клинико-диагностического центра арестован на два месяца

27 апреля Советский районный суд Брянска рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения главному внештатному специалисту по клинической лабораторной диагностике департамента здравоохранения Брянской области

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *