19.03.2023

Архиерейское богослужение. Под знаменем Христа

В канун Недели Крестопоклонной, третьей Недели Великого поста, епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил всенощное бдение в Богоявленском соборе города Клинцы.

В канун Недели Крестопоклонной, третьей Недели Великого поста, епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил всенощное бдение в Богоявленском соборе города Клинцы.

Во время пения великого славословия архипастырь изнес из алтаря на середину храма Крест с изображением Распятого Иисуса Христа.

Великий пост – особое время для каждого православного человека. Это, безусловно, важное время и для воскресных школ. Чтобы дни Великого поста были особенными, запоминающимися, наполненными особой радостью встречи с Господом, для воспитанников воскресной школы при Богоявленском кафедральном соборе особое внимание уделяется, прежде всего, литургической жизни детей.

По изнесении ребята и все молящиеся в этот день за богослужением поклонились Кресту, после чего владыка Владимир совершил помазание всех верующих освященным елеем.

По окончании богослужения Его Преосвященство преподал всем свое архипастырское благословение.

Последние новости

Как брянским аллергикам спастись в период цветения: советы врача аллерголога

Автор: freepik, источник фото . Ранее мы  сообщали , что в Брянской области начался сезон аллергий.

24 апреля 2024 года прошло заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Брянской области

На заседании Коллегии, проходившем под председательством Ольги Павловой – председателя Контрольно-счетной палаты Брянской области, было рассмотрены результаты проведенных мероприятий.

В прокуратуре области обсудили состояние работы правоохранительных и контролирующих органов по обеспечению безопасности дорожного движения

В прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Руслана Коберника состоялось межведомственное совещание,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *