02.07.2023

Беседа о семейных ценностях в женском православном клубе «Сестры» Мглинского благочиния

Семья – это замысел Бога о человеке, малая церковь, основа всего, живая икона вечной любви, в которой хранятся и передаются из поколения в поколение заповеди Божьи.

Семья – это замысел Бога о человеке, малая церковь, основа всего, живая икона вечной любви, в которой хранятся и передаются из поколения в поколение заповеди Божьи. К сожалению, стремительные изменения, происходящие в современном мире, бросают серьезные вызовы благополучию семьи. Вопрос о сохранении семейных ценностей стал предметом обсуждения на собрании в женском православном клубе «Сестры» Мглинского благочиния.
  Заседание православных христианок предварила общая молитва, после которой к участником встречи обратился духовник клуба, благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Батюшка напомнил о христианском понимании семьи и брака, о важной роли семьи в жизни каждого человека и о тех принципах, на которых строятся семейные отношения; особо подчеркнув, что главное в семье – это возможность послужить своему ближнему и раскрыть в себе дар жертвенности.
  Беседа «сестер» продолжилась под руководством куратора женского православного клуба, помощника благочинного по делам семьи, материнства, детства, матушки Ольги Николаевны Климчук. Обращаясь к прихожанкам, она отметила, что семейная жизнь требует от человека многих трудов, жертвенности, самоотдачи, ответственности, верности и терпения. Если люди строят свою семейную жизнь сознательно, с памятью о Боге, все трудности можно преодолеть. Матушка призвала следовать в семейной жизни примерам истинно христианских семей, которые, милостью Божией, на протяжении веков были явлены человечеству: Богоотцы Иоаким и Анна, сохранившие верность Богу и удостоившиеся великого дара родительства Пресвятой Богородицы; праведные Захария и Елисавета, родители Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна; благоверные князья Петр и Феврония, память которых будет отмечаться 8 июля и многим другим.
   В ходе беседы женщины поделились своими семейными проблемами, обсудили вопросы взаимоотношения с детьми, причины появления конфликтных ситуаций и способы их преодоления. В завершении встречи «сестры» пришли к выводу, что без помощи Божией, взаимных уступок, любви, верности и терпения подлинное семейное счастье не построить.

Последние новости

ЦБ РФ может повысить ключевую ставку при остановке процесса дезинфляции

ЦБ РФ может повысить ключевую ставку при остановке процесса дезинфляции Автор: Банк России, источник фото .

В Брянске арестовали заведующего лабораторией клинико-диагностического центра

Медика заподозрили в крупной взятке В Брянске арестовали заведующего лабораторией местного клинико-диагностического центра и по совместительству главного внештатного специалиста по клинической лабораторной диагностики

Заведующий лабораторией Брянского клинико-диагностического центра арестован на два месяца

27 апреля Советский районный суд Брянска рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения главному внештатному специалисту по клинической лабораторной диагностике департамента здравоохранения Брянской области

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *