29.11.2022

Брянский оркестр даст два концерта в честь 210-летия победы в Отечественной войне 1812 года

Брянский городской оркестр народных инструментов подготовил программу «Война и Жизнь», посвященную 210-летию победы России в Отечественной войне 1812 года.

Брянский городской оркестр народных инструментов подготовил программу «Война и Жизнь», посвященную 210-летию победы России в Отечественной войне 1812 года. Музыканты дадут в городе два концерта в честь памятной даты.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, выступит оркестр 2 декабря в 18.00 в краеведческом музее и 12 декабря в 12.00 во Дворце культуры железнодорожников. Вход будет свободный.

В программу вошла сюита из музыки Петрова к кинофильму «О бедном гусаре замолвите слово», состоящая из четырёх номеров: вальс, полька-галоп, песенка Настеньки («Героям 1812 года»), песенка трубачей.

Также зрителям будет представлена музыкальная фреска Владимира Дубинина «Война и Жизнь» по стихотворению Михаила Лермонтова «Бородино». Кроме оркестра в этом номере участвует и городской академический хор под руководством Марио Бустилло.

В произведении семь номеров: молитва, «Скажи-ка, дядя», «Были люди в наше время», песня французских воинов, молитва, «Не Москва ль за нами?», «Война и Жизнь».

В Брянском драмтеатре воссоздали спектакль , поставленный 21 июня 1941 года.

Последние новости

Предприниматели от Калининграда до Камчатки могут дистанционно открыть счет в ВТБ

Фото: Анатолий ЖДАНОВ. ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса.

Минздрав из стандарта лечения ОРВИ исключил антибиотики и гормоны

Министерством здравоохранения России обновлен стандарт медицинской помощи взрослым пациентам при острых респираторных вирусных инфекциях (ОРВИ).

Лучшие практики укрепления здоровья на рабочих местах

В честь Всемирного дня охраны труда с 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *