24.10.2023

Клинцовское благочиние. Мастер-класс по оказанию первой помощи для воспитанников воскресной школы Богоявленского собора

21 октября в воскресной школе Богоявленского кафедрального собора прошла беседа об основах оказания первой помощи детьми пострадавшему, которую провёл фельдшер скорой медицинской помощи Шевцов Роман Викторович.

21 октября в воскресной школе Богоявленского кафедрального собора прошла беседа об основах оказания первой помощи детьми пострадавшему, которую провёл фельдшер скорой медицинской помощи Шевцов Роман Викторович.

Не редки случаи, когда скорая помощь не может быстро и своевременно приехать на место происшествия. Поэтому чрезвычайно важно в данный момент оказать первую помощь пострадавшим в различных экстремальных ситуациях людям и тем самым сохранить им здоровье и жизнь.

А основным условием успеха при её оказании являются знания и практические навыки оказавшегося рядом человека.

Далее следовала основная часть урока: с ребятами отработали навыки остановки кровотечений методом наложения жгута и повязок, шинирование. Детям объяснили, что в критической ситуации при отсутствии необходимого медицинского инвентаря можно использовать подручные средства: ремень, колготки вместо жгута и повязки, доски, ножки стульев вместо шин при переломах. В заключение учащимся выдали памятки по безопасности в повседневной жизнедеятельности.

Учащимся выдали памятки по безопасности в повседневной жизнедеятельности.

- Скорая хоть и приезжает быстро, но минуты определяют жизнь и здоровье человека. Поэтому в идеале каждый человек должен уметь оказывать первую помощь. Я считаю, что это необходимо изучать с детства, как и другие школьные предметы. Знания, полученные сегодня, помогут вам однажды спасти чью-то жизнь! - рассказал фельдшер скорой медицинской помощи Шевцов Роман.

Ребята слушали гостя внимательно и задавали вопросы.
 

Последние новости

Брянским водителям можно избежать неминуемых пробок на Московском проспекте

Фото: «Брянские новости» В Брянске на Московском проспекте в ближайшие дни будут неминуемые пробки.

Жители Брянской области смогут бесплатно переводить в месяц до 30 млн рублей

Фото: «Брянские новости» Жители Брянской области смогут бесплатно переводить между собственными счетами в месяц до 30 миллионов рублей.

Помогать людям — тяжелая работа и благородная миссия

Работники скорой помощи в любое время, независимо ни от каких факторов, первыми приходят на помощь и спасают жизни людей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *