28.09.2022

Молитвы о Святой Руси возносились в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Святая Русь за всю историю своего существования не раз подвергалась тяжелым испытаниям.

Святая Русь за всю историю своего существования не раз подвергалась тяжелым испытаниям. Но духовная сила и православная вера русского народа всегда спасали наше Богом хранимое Отечество. И сегодня, когда Россия переживает непростые времена, мы должны особенно просить Господа, чтобы Он ниспослал мощь нашей стране и ее воинству.
    28 сентября, в седмицу 16-ю по Пятидесятнице, в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина возносились сугубые молитвы о Святой Руси. Молебен у образа Божией Матери «Мглинская Одигитрия» совершил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Православные мглинчане в своих сердечных воздыханиях ко Господу  испрашивали о мире всего мира, о народе нашем многострадальном и о Церкви Православной. Уповали ко Пресвятой Богородице и Ее заступничеству в молитве, ибо Сама Пречистая, избравшая Русь своим земным уделом, вместе со всеми верующими молится о каждой живой душе человеческой.
  По завершении молебного пения, протоиерей Василий Климчук обратился к предстоящим в храме. Батюшка напомнил, что сотни поколений нашего народа веками молились Богу. В грозный час, в мрачную годину всегда вставала Русь на молитву. Со слезами, на коленях молился народ российский Пресвятой Троице и Царице Небесной. В покаянии испрашивалась благодать Божия. Отец Василий призвал в сие трудные для страны времена встать на молитву со всем миром, как вставали наши предки, дабы летела она над Россией и всей планетой из сердец православных к Самому любящему Отцу и Богу нашему, Творцу мира и человека. И тогда Господь в милости призрит на страну нашу и народ, укрепит и от бед всяческих избавит.




Последние новости

Председатель брянской Общественной палаты оценил доклад губернатора за 2023 год

Доклад губернатора региона Александра Богомаза депутатам Брянской областной Думы прокомментировал председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов.

Брянцев приглашают проголосовать за рисунки своих земляков ко Дню Победы

В преддверии 9 Мая Музей Победы пригласил поддержать авторов открыток ко Дню Победы из Брянской области.

Брянских самозанятых бесплатно обучат наращиванию волос

Центр «Мой бизнес» приглашает самозанятых Брянской области бесплатно обучиться востребованной профессии «Наращивание волос».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *