25.06.2023

Огласительная беседа «Таинство Крещения – дверь в Церковь Христову»

Крещение – одно из семи Таинств Церкви, в котором человек облекается во Христа, умирает для греховной жизни и воскресает в новую духовную жизнь.

Крещение – одно из семи Таинств Церкви, в котором человек облекается во Христа, умирает для греховной жизни и воскресает в новую духовную жизнь. Сие Таинство имеет Божественное установление. Установитель его – Сам Иисус Христос, Который освятил это Таинство Своим собственным примером, крестившись от Иоанна в водах реки Иордана.
 Огласительные беседы издавна были важным подготовительным этапом перед Крещением. Сегодня собеседования в церкви перед крестинами обязательны. Их должны проходить родители и будущие крестные ребенка. На приходе храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина на протяжении последних лет такие беседы стали неотъемлемой частью приходской жизни. Главная цель беседы – разъяснить  смысл Таинства, основные догматы христианской религии и духовной жизни православных верующих.
  Очередную огласительную беседу с участниками Таинства провела помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Светлана Александровна Рыжакова. Она рассказала о смысле Таинства Крещения и последовательности его проведения, чтобы присутствующие не просто находились в храме, а активно участвовали в Таинстве, осознавали смысл происходящего. Особое внимание было уделено роли крестных отца и матери в жизни крестника.
   Огласительная беседа поможет самим участникам Таинства укрепиться в вере и воспитать ребенка истинным христианином, дабы он прожил жизнь, угодную Богу.

Последние новости

ЦБ РФ может повысить ключевую ставку при остановке процесса дезинфляции

ЦБ РФ может повысить ключевую ставку при остановке процесса дезинфляции Автор: Банк России, источник фото .

В Брянске арестовали заведующего лабораторией клинико-диагностического центра

Медика заподозрили в крупной взятке В Брянске арестовали заведующего лабораторией местного клинико-диагностического центра и по совместительству главного внештатного специалиста по клинической лабораторной диагностики

Заведующий лабораторией Брянского клинико-диагностического центра арестован на два месяца

27 апреля Советский районный суд Брянска рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения главному внештатному специалисту по клинической лабораторной диагностике департамента здравоохранения Брянской области

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *