05.06.2023

ТЫ ЕСИ БОГ, ТВОРЯЙ ЧУДЕСА!

4 июня 2023 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницу), брянские паломники молились в пос.

4 июня 2023 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницу), брянские паломники молились в пос. Вятский Посад.

Храм Сретения Господня в поселке Вятский Посад был заложен 23 сентября 2012 года по благословению схиархимандрита Илия (Ноздрина). Храм входит в состав Духовно-православного центра «Вятский Посад», крупнейшего в Орловской области. В храме находится частица мощей святителя Игнатия Брянчанинова. Храм Сретения Господня – двухэтажный, двухпрестольный, построен в русско-византийском стиле, с высокой пятиярусной колокольней в связи.

Праздничную Божественную литургию совершил настоятель храма – протоиерей Александр Ордин. За богослужением молились прихожане храма и многочисленные паломники. По завершении литургии, была совершена великая вечерня с великим прокимном «Кто Бог велий, яко Бог наш? Ты еси Бог, творяй чудеса» и чтением коленопреклонных молитв. Вечерня закончилась целованием Креста и кроплением верующих святой водой.

В продолжении своего паломничества по благословенной Орловской земле, паломники из Брянска посетили храм иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» в подсобном хозяйстве «Орловский Колос». Сердцем «Орловского колоса», наряду с храмом, является сельскохозяйственная гимназия имени П.А. Столыпина, строительство которой сейчас подходит к завершению. Здесь подрастающему поколению, наряду с учебными дисциплинами, будут прививать интерес и любовь к природе и сельскому хозяйству. Помимо храмового комплекса и сельскохозяйственной гимназии подсобное хозяйство «Орловский колос» будет включать конноспортивный, животноводческий и тепличный комплексы, а также поля для выращивания сельскохозяйственных культур. На территории комплекса богомольцы окунулись в священные воды купели и приложились к святыням храма: чудотворной иконе Божией Матери «Скоропослушница», привезенная со святой горы Афон, частицам мощей прпп. Серафима Саровского, Амвросия Оптинского, Александра Свирского, вмч. Георгия Победоносца и многим другим.

Последние новости

Прокурор Брянской области Александр Войтович выслушал жителей Сельцо

Прокурор области Александр Войтович в ходе рабочей поездки в г. Сельцо в здании местной прокуратуры провел прием граждан.

Сергей Антошин поблагодарил жителей Брянска за активность на выборах

Фото: Пресс-служба администрации Брянска Первый заместитель главы администрации Брянска Сергей Антошин, который был одним из организаторов избирательной кампании в городе, поблагодарил жителей за активную жизненную позицию.

Губернатор Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области

Фото: Правительство Брянской области Губернатор Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области в связи с итогами выборов президента России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *