27.11.2022

У брянских православных 28 ноября начинается Рождественский пост

В понедельник, 28 ноября, у православных христиан начинается Рождественский пост.

Владыка Александр совершил Божественную литургию в кафедральном соборе

В понедельник, 28 ноября, у православных христиан начинается Рождественский пост. Накануне митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Брянска.

После воскресного богослужения глава Брянской митрополии поздравил всех собравшихся с заговеньем на Рождественский пост. Он отметил, что это благоприятное время для духовного совершенствования.

- И постараемся во дни спасительного поста изменить отношения к тем, кто нам не нравится, кто кажется не совсем подходящим человеком, кому надо оказывать знаки внимания, - сказал владыка.

Верующие на время поста должны отказаться от ряда привычных вещей: белковых продуктов - молока, масла, яиц, сыра, сметаны. Безделья - лень и избыточный отдых могут навредить душе и телу постящегося.

Развлечений - посещение увеселительных заведений, шумные гулянья желательно не допускать. Сцены жестокости, насилия мешают поиску божественного начала внутри себя.

Поездки, которые не содержат под собой духовную основу, лучше запланировать на более поздний срок. Главные ошибки - пьянство, разврат, неблагочестивые поступки, безудержная трата денег.

Марина Фролова

Последние новости

В Брянскую область придет настоящее весеннее тепло

В первых числах апреля  погода порадует брянцев майским теплом. Температура воздуха прогреется до +16, а местами и до +21 градуса.

Ольга Павлова представила депутатам Брянской областной Думы отчет о работе Контрольно-счетной палаты Брянской области в 2023 году, по итогам голосования документ был поддержан един

В своем выступлении Ольга Павлова отметила, что Контрольно-счетной палатой обеспечена реализация полномочий в соответствии с действующим законодательством в полном объеме.

В Клинцах по постановлению прокурора оштрафован работодатель за задержку расчета при увольнении

Прокуратура города Клинцы по обращению местного жителя провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *