09.06.2022

В Брянской епархии состоялся Епархиальный совет

В Брянском епархиальном управлении под председательством Митрополита Брянского и Севского Александра 8 июня 2022 года состоялось заседание Епархиального совета Брянской епархии.

В Брянском епархиальном управлении под председательством Митрополита Брянского и Севского Александра 8 июня 2022 года состоялось заседание Епархиального совета Брянской епархии.

В рабочей встрече приняли участие секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин, благочинные церковных округов, заведующие епархиальных отделов, секретарь совета иерей Павел Корнеев.

На повестке дня рассматривались решения, принятые на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви от 27 мая. Затем обсуждался вопрос об организации принесения ковчега со святыми мощами преподобного Сергия Радонежского в Брянск. В 2022 году празднуется 600-летие со дня обретения мощей преподобного, и в связи с юбилеем святыня посетит епархии Русской Православной Церкви. В Брянской епархии ковчег с честными мощами преподобного Сергия Радонежского будет находиться в период с 19 по 21 сентября. Также в Брянск в рамках общероссийской программы «Духовная связь» с 7 по 10 июля будет доставлен ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы.

В числе других тем   обсуждалось проведение в Брянской области Международного фестиваля славянских народов «Славянское единство-2022». Также на Епархиальном совете речь шла об организации выпускных актов воскресных школ и в Центре подготовки церковных специалистов. Благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин выступил с докладом о положении дел на приходах. Заведующий отделом миссионерского служения иерей Иоанн Секирин рассказал о миссионерских Литургиях, которые планируется совершить в благочиниях Брянской епархии.

Пресс-служба Брянской епархии

Последние новости

Ежегодно по инициативе Международной организации труда 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда

Уважаемые работодатели, специалисты охраны труда и все трудящиеся Стародубского муниципального округа!

Профилактика геморрагической лихорадки с почечным синдромом

Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) — острое инфекционное заболевание, вызываемое вирусами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *